Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Одной из основных проблем в сфере логистики продолжает оставаться низкая компетентность – мнение

Одной из основных проблем в сфере логистики продолжает оставаться низкая компетентность – мнение

19.03.2015 08:18

Одной из основных проблем в сфере логистики продолжает оставаться низкая компетентность, полагает руководитель экспертного совета Комитета по торговой политике, ВТО и таможенному администрированию РСПП Марина Лякишева.

«Причем низкий уровень профессиональных навыков присутствует как у сотрудников самих логистических компаний, так и у представителей регуляторов в этой сфере, а также государственных органов, – отметила она. – Последние, как правило, слабо ориентированы на использование международных стандартов и не в состоянии оперативно реагировать на все изменения в законодательстве, что, впрочем, неудивительно, поскольку за год в стране принимается порядка 20 тыс. нормативных документов».

По словам М. Лякишевой, в логистических компаниях пробелы особенно заметны на стыках межотраслевых компетенций. Зачастую логисты слабо разбираются в экономике процессов. «Необходимо формировать модульные знания для базовых навыков в работе специалистов и вкладываться в обучение персонала», – считает она.

Кроме того, фактором устойчивого развития, который не только существенным образом снижает уровень ошибок, но и издержки компаний, являются IT-технологии, добавила М. Лякишева.

Оксана Перепелица

https://www.lobanov-logist.ru/library/352/61732/

https://ekspertov.ru/


дата: 21.05.2015 22:31:14    просмотров: 1659

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

ММЛФ-2024 – бизнес-форум для логистов Подстроились под рынок: что драйвит рынок логистики Почему управленческий кризис неизбежен при росте компании Работа с весовым товаром в WMS: штучный товар или с измеренным весом