Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

В 2015 г. российский логистический рынок будет испытывать потребность в кадрах – эксперт

В 2015 г. российский логистический рынок будет испытывать потребность в кадрах – эксперт

03.03.2015 15:48

В 2015 году российский логистический рынок будет испытывать потребность в кадрах, считает партнер хедхантинговой компании Cornerstone Юрий Дорфман.

По его словам, в прошлом году транспортно-логистическая отрасль РФ испытывала серьезную потребность в квалифицированных кадрах. В 2015-м экономическая конъюнктура внесет свои коррективы в кадровые решения компаний, однако кризисы 1998 и 2008 гг. показали, что профессионалы всегда в цене, добавил он.

«В сфере железнодорожных и морских перевозок нужны люди. Востребованы опытные директора и специалисты по транспортной логистике, операционные директора, юристы с опытом работы в данной отрасли, аналитики в области железнодорожных перевозок. Рынку нужны профессионалы, способные взаимодействовать с клиентами и контрагентами, координировать перевозки, разрабатывать оптимальные схемы поставок и оптимизировать все логистические процессы», – отметил Ю. Дорфман.

В 2015 году Cornerstone среди прочего ожидает запросов на услугу executive search (подбор топ-менеджеров) в сфере логистики.

«Компании будут привлекать специалистов с доказанной эффективностью, способных работать в сложных условиях, прекрасных переговорщиков, умеющих отстаивать интересы компании и делать прибыль на падающем рынке, – тех, кто может вести за собой команду в сложное время», – добавил эксперт.

Маргарита Меньшакова

дата: 21.05.2015 22:40:33    просмотров: 1949

рейтинг: 
(Голосов: 1, Рейтинг: 5)



Рекламный блок

Почему управленческий кризис неизбежен при росте компании Юрист о сложных вопросах в контрактах по ВЭД поставок в логистике устав от борьбы с РЖД 04 апреля в Санкт-Петербурге пройдет конференция «Логистика Будущего»