Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

"Стойленский ГОК" ввел новый складской комплекс

"Стойленский ГОК" ввел новый складской комплекс для хранения оборудования


Белгород. 11 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - "Стойленский ГОК" (входит в Группу НЛМК) ввел в эксплуатацию складской комплекс, в котором будет храниться оборудование для строительства фабрики окомкования и других работ, сообщает пресс-служба компании.


 
Общая площадь нового комплекса - 11,5 тыс. кв. м. В комплекс входит гараж для постановки техники, железнодорожный тупик, сварочный пост, мастерская по ремонту технологического оборудования, административно-бытовой корпус. Складская территория разделена на две основные зоны: склад временного хранения для таможенного груза и основная площадка для хранения оборудования.


 
"Запуск нового склада позволил решить задачу приема и размещения оборудования, улучшить логистику снабжения строительных площадок комбината и оптимизировать расходы за счет отказа от услуг сторонних складских хозяйств", - сказано в сообщении пресс-службы компании.


 
В настоящее время на "Стойленском ГОКе" ведется строительство крупнейшей в Европе фабрики окомкования мощностью около 6 млн тонн железорудных окатышей в год. Предусмотрено также увеличение производства железорудного концентрата на 0,5-1 млн тонн в год за счет операционных улучшений, строительства новых мощностей по производству концентрата и увеличения мощностей карьера.


 
ОАО "Стойленский ГОК" (Группа НЛМК) входит в тройку ведущих российских предприятий по добыче железной руды. Доля комбината в общероссийском производстве железорудной продукции превышает 15%. Основная продукция комбината - концентрат железорудный агломерационный и руда железная агломерационная. Промышленные запасы - более 6 млрд тонн.
дата: 17.06.2015 10:55:13    просмотров: 1271

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Компания Consid реализовала импортозамещение WMS-системы на складах компании Health & Nutrition (ex-Danone) устав от борьбы с РЖД Крупная транспортная компания "Деловые линии" открыла первый в ЛНР грузовой склад уходят с сети