Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

ООО «Лайн» построит на юго-западе Московского региона складской комплекс

ООО «Лайн» построит на юго-западе Московского региона складской комплекс

Логистический центр на 317 тыс. кв. метров появится в Новой Москве, сообщает Москомстройинвест.

Градостроительно-земельная комиссия Москвы одобрила застройку не используемого участка в районе поселения Марушкинское, поблизости от деревни Давыдково. Точная площадь логистического центра составит 316,5 тыс. кв. метров, паркинг рассчитан на 808 машиномест. Застройщиком выступает ООО «Лайн».

Как отмечают участники рынка, на данный момент вакансия в логистических комплексах существенно ниже, чем в торговых и бизнес-центрах и составляет 9-10%, годовой уровень поглощения на рынке складской недвижимости до кризиса составлял 1 млн кв. метров. С учетом того, что в отличие от офисной и торговой недвижимости перепроизводства складских центров нет, вакансия на рынке к концу года должна снизиться до 7-8%. Соответственно и новый складской комплекс к моменту ввода в эксплуатацию (в среднем строительство занимает 2 года) должен быть востребован.

дата: 29.07.2015 16:51:09    просмотров: 1362

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

В поисках легких путей: как маркетплейсы становятся ловушками для мелких предпринимателей Власти Подмосковья утвердили стандарт временного жилья для мигрантов Подстроились под рынок: что драйвит рынок логистики Скорость и прозрачность: как изменился рынок доставки в маркетплейсы