Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

ГК «Дикси» полностью арендовала складской комплекс «А-Терминал»

ГК «Дикси» полностью арендовала складской комплекс «А-Терминал»

22 Августа 2015

ГК «ДИКСИ», один из лидирующих национальных розничных операторов по размеру выручки, торговых площадей и количеству магазинов, арендует 55,3 тыс. кв. м в мультитемпературном складском комплексе класса А «А-Терминал», принадлежащем ГК Accent. Данная сделка по аренде складской недвижимости стала крупнейшей на рынке с начала 2015 года. Консультантом сделки выступила компания Knight Frank.

 

СК «А-Терминал» - единственный объект на российском рынке, сочетающий 5 температурных режимов от  -25 до +25 С, который изначально проектировался под единого крупного арендатора, например, крупную торговую сеть, использующую разные температурные режимы для хранения охлажденных грузов и товаров глубокой заморозки. Объект оснащен специальными надувными обжимными доками для всех низкотемпературных зон, наличие которых существенно снижает потери холода в морозильных блоках и, как следствие, экономит затраты на электричество.


 «А-Терминал»  расположен в 30 км от МКАД по Симферопольскому шоссе в с. Сынково Подольского района Московской области. Пропускная способность складского комплекса позволяет охватывать магазины «ДИКСИ», находящиеся на расстоянии до 400 км от него.

 

Илья Якубсон, президент ГК «ДИКСИ», прокомментировал: «Стратегически важный логистический объект в Центральном федеральном округе начнет работу в Подмосковье, новый складской комплекс – крупнейший в нашей логистической структуре – поможет нам обеспечить бесперебойные поставки продуктов питания и товаров повседневного спроса в магазины «ДИКСИ», гарантировать их свежесть и качество».

 

Дмитрий Хлебников, партнер ГК Accent, отметил: «Агротерминал» традиционно пользуется стабильным спросом со стороны потенциальных арендаторов, что подтверждает высокое качество объекта. Управляя своими активами, наша компания считает особенно важным партнерство с лидерами рынка, и мы рады, что единым оператором нашего складского комплекса стала компания «Дикси» -  мощный игрок на рынке продуктового ритейла. Accent будет продолжать поддерживать самые высокие стандарты в области управления и эксплуатации объекта, обеспечивая для своих партнеров максимально комфортные условия для ведения бизнеса».

 

Евгений Тынянов, заместитель директора департамента складской недвижимости, Knight Frank, отметил: «Складской комплекс «А-Терминал» отличает хорошее месторасположение на пересечении Симферопольского шоссе и Малого бетонного кольца, что очень удобно для компаний с большими грузопотоками, такими, как у компании «Дикси».  Для нас эта сделка стала двойной победой, поскольку развитием этого складского комплексаKnight Frank занималась на эксклюзивной основе с момента подбора земельного участка до проектирования и сдачи в аренду, и, наконец, у «А-Терминал» появился один резидент, полностью использующий все возможности данного склада».


Группа компаний «ДИКСИ» (ММВБ: DIXY) - одна из лидирующих российских компаний в сфере розничной торговли продуктами питания и товарами повседневного спроса.

Открыв первый магазин «ДИКСИ» в 1999 году в Москве, после периода интенсивного органического развития и приобретения в июне 2011 года Группы Компаний «Виктория», по состоянию на 31 июля 2015 года Группа управляла 2 509 магазинами, включая:

2 375 магазинов «у дома» «ДИКСИ», 98 магазинов «Виктория», 1 магазин Cash и 35 компактных гипермаркетов «Мегамарт» и «Минимарт». География деятельности Группы распространяется на четыре федеральных округа России: Центральный, Северо-Западный, Приволжский и Уральский, а также на Калининград и Калининградскую область.

Торговая площадь ГК «ДИКСИ» по состоянию на 31 июля 2015 года составляла 840 291 кв.м.

В 2014 году общая выручка Группы компаний «ДИКСИ» достигла 229 млрд рублей (6,0 млрд долларов США). Группа компаний занимает третье место по размеру выручки, торговых площадей и количеству магазинов среди национальных розничных операторов, работающих в продовольственном сегменте.

Общее число сотрудников Группы более 50 тысяч человек. В мае 2007 года Группа компаний провела IPO на РТС и ММВБ на сумму US$ 360 млн. Контрольным пакетом акций ГК «ДИКСИ» (54,4%) владеет многопрофильный холдинг Группа Компаний «Меркурий».

По версии рейтингового агентства «Эксперт» Группа компаний «ДИКСИ» входит в 100 крупнейших российских компаний.

дата: 24.08.2015 21:41:35    просмотров: 1221

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Это кот в мешке! Бизнесмены рассказали об ошибках и убытках на маркетплейсах LOGFORUM-2024 Asia: крупнейший форум по логистике Центральной Азии Бизнес в огне. Почему так часто горят склады Глеб Белавин: «Сейчас клиенты конкурируют за каждый квадратный метр складов»