Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Транспортный коридор "Север-Юг" позволит вдвое сократить время доставки грузов

Транспортный коридор "Север-Юг" позволит вдвое сократить время доставки грузов

17 Сентября 2015


Международный транспортный коридор /МТК/ "Север-Юг" позволит в два раза сократить время доставки грузов. Однако для этого необходимо создавать логистические центры и терминалы, считает спецпредставитель президента РФ по делимитации и демаркации государственной границы РФ с сопредельными государствами-участниками СНГ Игорь Братчиков. Такое мнение он высказал сегодня в Астрахани на выступлении перед участниками Каспийской молодежной школы передает ТАСС
"Если построить МТК "Север-Юг", то между Западной Европой и портами Ирана на Персидском заливе будут проходить грузы в два раза быстрее, чем если бы они шли морем вокруг. Это было бы и дешевле. Но прежде, чем это станет дешевле, необходимо построить соответствующие терминалы в наших странах для того, чтобы перевалка эта шла без сучка без задоринки", - пояснил Братчиков.

Он заметил, что, "к сожалению, по опытному прогону контейнеров, на сегодняшний день в результате перегрузок - корабль-железная дорога- автомобили - это иногда получается и не быстрее, а может даже и дольше". "Нам нужно отработать всю эту цепочку. Это будет, наверное, одна из задач встречи министров транспорта, которая состоится до конца года, по-моему, в декабре в Иране, - сказал Братчиков. - Тегеран предложил такую встречу, российская сторона поддержала. Хотелось бы надеяться, что и другие представители тоже дадут иранским коллегам позитивные реакции на этот счет".

Идея создания МТК "Север-Юг" была выдвинута в 1993 году. В 2000 году было подписано соответствующее соглашение между Россией, Индией и Ираном, через который пройдет транзитный маршрут. Время доставки грузов, в частности из Индии в Россию, сократится вдвое по сравнению с уже действующими маршрутами и не превысит 30 дней. Кроме того, стоимость доставки грузов также должна снизиться на 30 процентов. 



Источник: РЖД-Партнер

дата: 17.09.2015 13:23:41    просмотров: 937

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Почему управленческий кризис неизбежен при росте компании Юрист о сложных вопросах в контрактах по ВЭД поставок в логистике 04 апреля в Санкт-Петербурге пройдет конференция «Логистика Будущего» устав от борьбы с РЖД