Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

«Ромекс-Кубань» построит склад для Х5 Retail Group в Адыгее

«Ромекс-Кубань» построит склад для Х5 Retail Group в Адыгее

1 Октября 2015

Холдинговая компания «Ромекс-Кубань» построит в Адыгейске мультитемпературный склад площадью 47 000 кв. м для торговых сетей «Перекресток», «Пятерочка» и «Карусель» компании X5 Retail Group. Договор аренды заключен по схеме built-to-suit (строительство под заказчика). Консультантом сделки выступила компания Knight Frank.

Современный мультитемпературный складской комплекс общей площадью 47 000 кв. м планируется ввести в эксплуатацию в III квартале 2016 года. Строительство объекта началось в июле 2015 г. В состав комплекса войдут сухой отапливаемый склад, помещения для хранения замороженных и охлажденных продуктов, склад для хранения алкоголя. Складской комплекс в Адыгейске станет одним из крупнейших распределительных центров X5 Retail Group на юге России.

Алексей Прокопенко, генеральный директор «Ромекс-Кубань», прокомментировал: «Мы рады, что X5 Retail Group - один из крупнейших ритейлеров России - выбрала нас в качестве партнеров по строительству складского комплекса с последующей арендой. Общая площадь всего участка составляет 33 га для строительства, что позволяет построить дополнительно около 80 000 кв. м складских помещений».

Александр Кацегоров, директор по представлению интересов корпоративных клиентов департамента складской недвижимости Knight Frank, отметил: «Компания Х5 Retail Group продолжает активную экспансию в регионы. Задачи, стоявшие перед Knight Frank в этом проекте Х5 Retail Group, поиск площадки с хорошей локацией и подбор надежного партнера-застройщика. В результате тендера ритейлер сделал выбор в пользу холдинга «Ромекс-Кубань» - одного из крупнейших застройщиков Юга России. Будущий складской комплекс в Адыгейске позволит обслуживать магазины компании в Краснодаре и других соседних городах».


X5 Retail Group — одна из ведущих российских продуктовых розничных компаний. Компания управляет магазинами нескольких торговых сетей: магазинами у дома под брендом «Пятерочка», супермаркетами под брендом «Перекресток», гипермаркетами под брендом «Карусель», магазинами «Экспресс-Ритейл» под различными брендами.

На 30 июня 2015 г. под управлением Компании находилось 5 971 магазинов с лидирующими позициями в Москве и Санкт-Петербурге и значительным присутствием в европейской части России. Сеть Компании включает в себя 5 273 магазина «Пятерочка», 438 супермаркета «Перекресток», 83 гипермаркета «Карусель» и 177 магазина «Экспресс». Под управлением Компании также находится 35 распределительных центров и 1 364 собственных грузовых автомобилей на территории Российской Федерации.


Холдинг «Ромекс-Кубань» - одна из ведущих строительных компаний Юга России. Проекты компании отвечают высокому уровню требований европейских стандартов. Производственные мощности холдинга включают завод железо-бетонных изделий и конструкций, 2 асфальтобетонных завода, 2 растворо-бетонных узла, автопарк спецтехники, насчитывающий 196 единиц. Сотрудниками компании «Ромекс-Кубань» являются более 1000 человек. Группой компаний «Ромекс-Кубань» за период с 2006 по 2015 гг. было построено и введено в эксплуатацию 690 000 кв. м коммерческой недвижимости и 50 000 кв. м жилой недвижимости.


Международная консалтинговая компания Knight Frank была основана в Лондоне в 1896 году и является одним из лидеров мирового рынка коммерческой и жилой недвижимости. На сегодняшний день Knight Frank, совместно со своим стратегическим североамериканским партнером, компанией Newmark Grubb Knight Frank, насчитывает 370 офисов в 55 странах мира. Более 12 000 сотрудников компании сопровождают сделки с объектами недвижимости, оказывая агентские и консалтинговые услуги частным и корпоративным инвесторам, арендаторам, девелоперам и другим игрокам рынка. С 1996 года компания предоставляет полный комплекс агентских и консалтинговых услуг на рынке недвижимости России.

дата: 01.10.2015 21:08:13    просмотров: 3602

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Как ИТ-решения помогают складу наладить работу с перевозчиками Формирование и управление волнами в WMS на складе 3PL FMCG Компания Consid реализовала импортозамещение WMS-системы на складах компании Health & Nutrition (ex-Danone) Эксперт рассказала о трендах развития маркетплейсов в 2024 году