Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

В Екатеринбурге увеличился срок окупаемости складских площадей

В Екатеринбурге увеличился срок окупаемости складских площадей

2 октябрь 2015 (13:47)

УрБК, Екатеринбург, 02.10.2015. Срок окупаемости складских помещений в Екатеринбурге из-за кризиса значительно увеличился. Об этом в ходе конференции в столице Урала заявил президент НП «Уральская логистическая ассоциация» Сергей Шавзис.

«Если раньше срок окупаемости склада достигал 7 лет, то сейчас это гораздо больше», — отметил С. Шавзис. По его словам, ситуация усугубляется удорожанием строительства складов для застройщиков из-за повышения ключевой ставки ЦБ, резкого падения курса российского рубля и ограничения доступа к иностранным ресурсам и технологиям.

«В этих сложных экономических условиях нам необходимо не конкурировать с ближайшими городами (Челябинском, Пермью, Красноярском), а сотрудничать. Следует создать единую систему взаимодействия от Казани до Омска. Это позволит нам остаться конкурентоспособными», — считает эксперт.
дата: 05.10.2015 16:06:10    просмотров: 947

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Крупная транспортная компания "Деловые линии" открыла первый в ЛНР грузовой склад сколько компания реально зарабатывает на маркетплейсе 10 признаков ММЛФ-2024 – бизнес-форум для логистов