Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Процесс регистрации резидентов свободного порта Владивосток будет полностью автоматизирован

Процесс регистрации резидентов свободного порта Владивосток будет полностью автоматизирован

22 Октября 2015

Процесс регистрации резидентов свободного порта Владивосток будет полностью автоматизирован в течение ближайших двух месяцев. Пока в таком режиме можно подать только заявки. Об этом сообщил сегодня на первом заседании Наблюдательного совета свободного порта Владивосток генеральный директор АО "Корпорация развития Дальнего Востока" Александр Корнейчук, сообщает ТАСС


"Двое суток уже работает сайт, на нем есть специальная кнопка, при нажатии на которую выпадает меню, которое необходимо заполнить. На сегодняшний день процесс полностью не автоматизирован, бизнес-план придётся доставить лично или прислать нам по почте. Постараемся в течение двух месяцев полностью автоматизировать процесс чтобы свести необходимость личного контакта к минимуму. Заявки рассматриваются в течение 15 дней",- сообщил Корнейчук.


Глава Наблюдательного совета, вице-премьер правительства РФ-полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев подчеркнул, что необходима "двойная система контроля". "Нам нужна электронная регистрация заявок чтобы мы понимали что никого не "развернули" без оснований. Есть возможность в любой момент развернуть сайт и посмотреть сколько заявок подано и сколько вынесено на Наблюдательный совет",- сообщил Трутнев.

Наблюдательный совет создан в соответствии с законом "О свободном порте Владивосток", который вступил в силу с 12 октября. Он является органом управления порто-франко и призван концентрировать административное внимание и возможности для того, чтобы обеспечить лучшие практики государственного управления и лучшее правоприменение. В состав совета вошли представители министерств и контролирующих ведомств. Возглавил совет Юрий Трутнев.

Режим Свободного порта Владивосток введен с 12 октября на территории 15 муниципалитетов Приморья: во Владивостоке, Артеме, Большом Камне, Находке, Партизанске, Уссурийске, Спасске-Дальнем, Надеждинском, Шкотовском, Октябрьском, Партизанском, Пограничном, Хасанском, Ханкайском и Ольгинском районах, включая их морские акватории.

Общая площадь территории, которую охватывает режим порто-франко, составляет 28,4 тыс. квадратных километров, на ней проживает 1,4 млн человек или 75 процентов населения региона. 


Источник: РЖД-Партнер

дата: 22.10.2015 11:02:18    просмотров: 843

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

04 апреля в Санкт-Петербурге пройдет конференция «Логистика Будущего» устав от борьбы с РЖД В поисках легких путей: как маркетплейсы становятся ловушками для мелких предпринимателей уходят с сети