Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

В 2016 г. на рынке складской логистики ожидается спад

В 2016 г. на рынке складской логистики ожидается спад

26 Октября 2015

Негативные явления на рынке складской логистики наиболее остро проявят себя, начиная с 2016 г, считает главный аналитик департамента консалтинга компании РБК Людмила Симонова. Об этом она заявила в ходе конференции " Логистика в условиях экономической рецессии-2015: подводя итоги", организованной медиахолдингом РБК.  

По ее словам, на рынке логистических услуг сектор складской логистики проявляет наибольшую инертность. " В настоящее время компании завершают уже начатые проекты по вводу складских площадей, никто из них не бросил начатое строительство. В то же время мы не видим на следующий год планов строительства новых складов на стадии нулевого цикла",- рассказала Л. Симонова.

По ее оценкам вакантность складских площадей в целом по регионам страны составляет от 5% до 13%. В Москве этот показатель достиг на сегодняшний день 10%, а в Санкт- Петербурге-5,5%.


Источник: РЖД-Партнер

дата: 26.10.2015 16:39:58    просмотров: 705

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Юрист о сложных вопросах в контрактах по ВЭД поставок в логистике 04 апреля в Санкт-Петербурге пройдет конференция «Логистика Будущего» на следующий день у нас не будет персонала!» «Если по соседству открылся Wildberries