Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Открыт новый логистический терминал на Горьковской железной дороге

Открыт новый логистический терминал на Горьковской железной дороге

27 Октября 2015

На полигоне Горьковской железной дороги создан новый логистический терминал ЗАО «СИБУР-Транс» для временного отстоя, формирования групповых и маршрутных отправок по заявленным планам на газоперерабатывающие заводы. 


Терминал построен на базе железнодорожной инфраструктуры необщего пользования станции, примыкающей к железнодорожной станции Игумново Горьковской железной дороги.


«Этот проект – новый этап развития партнерских отношений, и наше дальнейшее сотрудничество в этих и других направлениях пойдет на пользу наших компаний и позволит решать самый широкий спектр задач», – сообщили в ГЖД.


На полигоне Горьковской железной дороги предприятие работает, как по отправлению, так и по прибытию груза, по трем станциям: Зелецино, Игумново и Каучук. Таким образом, в рамках реализуемых по станции Зелецино проектов СИБУР совместно с Горьковской магистралью завершил первый этап по расширению железнодорожной инфраструктуры.


Для каждой из площадок построена железнодорожная инфраструктура необщего пользования для приема и сортировки вагонов, поступающих с магистральной сети ОАО «РЖД», а также сооружения локомотивного хозяйства для обслуживания локомотивов «СИБУР-Транса». Кроме того, была расширена инфраструктура общего пользования по станции Зелецино по удлинению шести станционных путей и строительству двух дополнительных путей на станции.


Сегодня Горьковская магистраль принимает все меры для вывоза предъявляемого груза в полном объеме. Горьковской дирекцией управления движением осуществляется контроль как за обеспечением порожним подвижным составом, так и проследованием груженых вагонов на других дорогах. Партнерство с крупным грузоотправителем Горьковская железная дорога развивает с 2012 года, когда было заключено первое соглашение о взаимовыгодном сотрудничестве на долгосрочной и стабильной основе для совместных действий, способствующих повышению эффективности перевозок и увеличению объемов гарантированного обеспечения погрузки.


В ближайших планах предприятия – организация перевозок в составе грузового поезда по ниткам графика с согласованным временем отправления и прибытия, что позволит не только эффективно использовать пропускные способности станций железной дороги, но и сократит срок доставки грузов и оборот вагона.


Источник: РЖД-Партнер


дата: 27.10.2015 18:18:26    просмотров: 1011

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

ММЛФ-2024 – бизнес-форум для логистов уходят с сети 10 признаков Почему управленческий кризис неизбежен при росте компании