Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Компания CLAAS арендовала новый склад в Подмосковье

Компания CLAAS арендовала новый склад в Подмосковье

27 Октября 2015


Компания CLAAS - европейский лидер по производству сельскохозяйственной техники - арендовала отдельно стоящий склад площадью 6 440 кв. м в складском комплексе в г. Климовск. Арендодатель – ООО «КРОМТЭКС». Договор аренды заключен на 5 лет. Консультантом сделки выступила международная консалтинговая компания Knight Frank.

Компания CLAAS была основана в 1913 году немецким предпринимателем и изобретателем Августом Клаас. За сто лет существования компания освоила рынки сельского хозяйства большинства стран мира, в продуктовую линейку CLAAS на данный момент входят тракторы, зерноуборочные комбайны, техника для кормозаготовки, силосоуборочные комбайны, телескопические погрузчики.


Компании было необходимо обеспечить расширение складских площадей с 4000 кв. м до 6000 кв. м для хранения запчастей для сельхозтехники, «опасных грузов» - масел и шин, и при этом расположить логистический центр недалеко от аэропорта Домодедово. Для размещения складских запасов CLAAS было предоставлено и дополнительно модифицировано отдельно стоящее здание, сегодня производится переоснащение в части обеспечения пожарной безопасности для хранения горючих грузов.



Складской комплекс в Климовске расположен в 24 км от МКАД по Симферопольскому шоссе. Комплекс состоит из четырех зданий общей площадью 37 349 кв. м. Объект оснащен системами контроля и доступа, пожарной сигнализацией, видеонаблюдением.

  Вячеслав Холопов, партнер, директор по складской и индустриальной недвижимости,  Knight Frank Russia & CIS, отметил: «Приятно видеть, что, несмотря на непростую экономическую ситуацию, крупный европейский производитель расширяет логистические площади в московском регионе.  Мы рады, что собственник склада в Климовске смог обеспечить особые требования по пожарной безопасности для размещения грузов CLAAS и мы надеемся, что данная сделка по аренде склада станет основой долгосрочного сотрудничества арендатора и арендодателя».



KNIGHT FRANK


Международная консалтинговая компания Knight Frank была основана в Лондоне в 1896 году и является одним из лидеров мирового рынка коммерческой и жилой недвижимости. На сегодняшний день Knight Frank, совместно со своим стратегическим североамериканским партнером, компанией Newmark Grubb Knight Frank, насчитывает 370 офисов в 55 странах мира. Более 12 000 сотрудников компании сопровождают сделки с объектами недвижимости, оказывая агентские и консалтинговые услуги частным и корпоративным инвесторам, арендаторам, девелоперам и другим игрокам рынка. С 1996 года компания предоставляет полный комплекс агентских и консалтинговых услуг на рынке недвижимости России. 
дата: 27.10.2015 18:28:07    просмотров: 1162

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

ММЛФ-2024 – бизнес-форум для логистов уходят с сети 10 признаков Почему управленческий кризис неизбежен при росте компании