Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

"Почта России" прогнозирует

"Почта России" прогнозирует

17 Ноября 2015

Глава "Почты России" Дмитрий Страшнов в 2016 г. прогнозирует рост на 50% по сравнению с 2015 г. объемов доставки онлайн-заказов в РФ из-за рубежа. Об этом он сегодня сообщил ТАСС.

"Сегодня мы видим 50-процентный рост международных отправлений по сравнению с прошлым годом. Я думаю, что в 2016 г. эта динамика сохранится", - сказал Страшнов.

По его словам, такая значительная динамика роста доставок из зарубежных интернет-магазинов, в основном китайских, является одним из пяти факторов увеличения выручки "Почты России" в текущем году. Через "Почту России" идет около 90% всех зарубежных отправлений.

"Международная торговля - это, безусловно, стратегически важно. Но нам бы хотелось, чтобы внутренняя онлайн торговля росла аналогичными темпами", - сказал глава почтового оператора, добавив, что сейчас на рынке есть опасения, что происходит некоторое замещение российских торговых онлайн площадок иностранными.

Ранее Страшнов рассказывал ТАСС, что "Почта России" планирует до конца 2015 г. определиться с форматом работы на рынке онлайн-ритейла: быть ли онлайн-магазином, торговой площадкой, либо просто выступать глобальным логистическим партнером любого игрока.



дата: 19.11.2015 13:01:02    просмотров: 1334

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Подстроились под рынок: что драйвит рынок логистики Почему управленческий кризис неизбежен при росте компании Юрист о сложных вопросах в контрактах по ВЭД поставок в логистике устав от борьбы с РЖД