Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

«Укрзализныця» организует пилотную отправку контейнеров на Китай через Черное и Каспийское моря

«Укрзализныця» организует пилотную отправку контейнеров на Китай через Черное и Каспийское моря

12 Января 2016


Мининфраструктуры Украины и ПАО «Укрзализныця» запускают в пилотном режиме контейнерный поезд, обслуживающий маршрут Украина – Грузия – Армения – Казахстан – Китай. 


Старт работы поезда состоится 15 января, когда из Ильичевского порта будет отправлен морском (в железнодорожно-паромном) сообщении состав в количестве 20 вагонов. Первая отправка предназначена для отработки технических вопросов и уточнения экономики проекта. В частности, будут уточняться детали работы паромных участков нового маршрута (Ильичевск – Батуми, Алят – Актау).


«Демонстрационный рейс станет открытием альтернативного пути доставки грузов из Украины в страны Средней Азии», - заявило Мининфраструктуры. Работа нового маршрута стала возможной благодаря сотрудничеству Украины (в лице ПАО УЗ и Мининфраструктуры) с Координационным комитетом Транскаспийского международного транспортного маршрута (ТМТМ). Как сообщал РЖД-Партнер, «Укрзализныця» заявила о намерении присоединиться к ТМТМ за счет запуска контейнерного поезда Достык – порт Актау – Алят (Казахстан) – Беюк – Кясик (Азербайджан) – порт Батуми (Грузия) – Ильичевский порт – погранпереходы на границе Украины с ЕС (Изов/Ужгород/Чоп). Напомним, данные станции УЗ являются пограничными в сообщении Украины с Польшей, Венгрией и Словакией.


«Учитывая остановку Российской Федерацией транзита товаров через свою территорию, Мининфраструктуры совместно с «Укрзализныцей» продолжат работать над созданием альтернатив для перенаправления грузопотоков в восточном направлении», - указало Мининфраструктуре в анонсе нового контейнерного маршрута. Напомним, как информировал РЖД-Партнер, «Укрзализныця» с 1 января предоставила значительные скидки (до 60%) на перевозки контейнеров по маршруту Ильичевск – граница с ЕС (западные сухопутные погранпереходы).


Источник: РЖД-Партнер

дата: 12.01.2016 15:54:39    просмотров: 1209

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Как ИТ-решения помогают складу наладить работу с перевозчиками экспедиторами ММЛФ-2024 – бизнес-форум для логистов Подстроились под рынок: что драйвит рынок логистики