Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

«AXELOT: ESB Сервисная шина данных» помогла создать единое информационное пространство на складе «ЭлекКом Логистик»

«AXELOT: ESB Сервисная шина данных» помогла создать единое информационное пространство на складе «ЭлекКом Логистик»

10 Февраля 2016


Компания ООО «ЭлекКом Логистик», основанная в 2009 году, на сегодняшний день является крупнейшим поставщиком электронных компонентов и электротехнической продукции в России. 


Компания недавно построила новый склад в Чебоксарах. Помещение площадью 1650 кв.м. предназначено для хранения различного электрооборудования и способно вместить до 30 000 наименований товара. 


Для автоматизации учета товаров и создания необходимых условий для качественного контроля выработки сотрудников на складе потребовалось внедрение WMS-системы.

Изучив возможные варианты, компания остановила свой выбор на программном продукте «1С:WMS», который в полной мере решает все задачи компании и обладает гибким инструментарием для быстрого внедрения. Исполнителем проекта стала компания AXELOT, разработчик данных программных решений, обладающая обширным опытом в сфере автоматизации складской логистики.


Кроме того, в рамках проекта предполагалось интегрировать внедряемую WMS-систему с корпоративной информационной системой компании – «1С:УПП». Для достижения максимальной эффективности работы информационного контура предприятия было решено осуществлять интеграцию посредством программного продукта «AXELOT: ESB

Сервисная шина данных». После окончания основных работ по настройке, WMS-система с помощью программного продукта «AXELOT: ESB Сервисная шина данных» была интегрирована с корпоративной информационной системой компании.


Одной из особенностей проекта стала настройка внедряемой системы для работы с мерным отрезным товаром – кабелем. Теперь сотрудники склада после выполнения отбора кабельной продукции могут указать остаток кабеля на барабане и поместить его обратно в ячейку хранения. 


Также был введен дополнительный функциональный блок, отвечающий за показатели эффективности и мотивацию персонала. Теперь сотрудники склада проявляют интерес к складской системе и стремятся набрать установленную норму баллов за день.


Внедрение WMS-системы и программного продукта «AXELOT: ESB Сервисная шина данных» позволило оптимизировать все технологические процессы на складе ООО «ЭлекКом Логистик». У руководства компании появился надежный инструмент для управления мотивацией и расчета показателей эффективного труда сотрудников. Благодаря сервисной шине данных информационный обмен между учетными системами происходит мгновенно, что позволяет контролировать работу склада в режиме реального времени и оперативно принимать управленческие решения.



Компания AXELOT работает на рынке информационных технологий с 1998 года. За это время компания стала устойчиво ассоциироваться с инновациями, масштабными проектами, умением найти подход к решению нетривиальных задач клиентов. AXELOT сегодня относ! ится к числу успешных и авторитетных компаний, занимающихся автоматизацией управления и учета. 

Одна из наиболее значимых, приобретенных в результате многолетнего опыта, отличительных черт AXELOT — умение работать с транснациональными и крупными российскими предприятиями и успешно выполнять проекты повышенной сложности на самых различных участках их деятельности.

Источник: AXELOT

дата: 10.02.2016 14:37:15    просмотров: 2149

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Подстроились под рынок: что драйвит рынок логистики Юрист о сложных вопросах в контрактах по ВЭД поставок в логистике на следующий день у нас не будет персонала!» 04 апреля в Санкт-Петербурге пройдет конференция «Логистика Будущего»