Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Структуры "Газпрома" собираются построить логистический комплекс в Ленобласти

Структуры "Газпрома" собираются построить логистический комплекс в Ленобласти


Структуры "Газпрома" выкупили 25 га земли в индустриальном парке "Лесное" для строительства логистического центра за 3,5 млрд рублей. Сделка оценивается в 200 млн рублей, и более 3 млрд рублей может составить объем инвестиций в стройку.


Структуры "Газпрома" выкупила 24,7 га земли в индустриальном парке "Лесное" во Всеволожском районе Ленобласти под строительство логистического комплекса. Об этом "ДП" сообщили несколько источников, близких к компаниям. Сделка оценивается в 200 млн рублей, и более 3 млрд рублей может составить объем инвестиций в стройку.


Сделка, окутанная тайной

Это первая крупная сделка газового монополиста на рынке складской недвижимости региона. Пресс–служба "Газпрома" и ООО "Кедр", девелопер парка, отказались от комментариев. Собеседники "ДП" говорят, что землю приобрела головная компания — ПАО "Газпром".


Сумма сделки неизвестна, по оценкам экспертов, она может составлять около 200 млн рублей. "Это адекватная стоимость для участка в данной локации, а учитывая возможность подключения к мощностям, сделка весьма удачная по цене", — говорит Максим Соболев, директор по маркетингу и продажам компании "ЮИТ Санкт–Петербург".


Известно, что сделка была закрыта в конце декабря, а на выкупленном участке будет построен логистический центр, но под какие нужды, не уточняется. Его площади могут составить от 100 тыс. до 120 тыс. м2.


Вложения в строительство — около 3,5 млрд рублей, говорит Михаил Тюнин, руководитель отдела индустриальной недвижимости Knight Frank St. Petersburg. "Это одна из крупнейших сделок в сегменте промышленных участков за последние несколько лет. Кризис съедает лишние деньги у частных инвесторов, вскоре основными покупателями промышленных земель станут крупные госкомпании или большие производственные предприятия", — говорит Михаил Тюнин.

дата: 11.02.2016 11:48:42    просмотров: 1956

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Группа компаний «Черноголовка» перешла на новое поколение Axelot WMS уходят с сети Как ИТ-решения помогают складу наладить работу с перевозчиками экспедиторами