Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

STEP построил складской комплекс в Московской области

STEP построил складской комплекс в Московской области

Компания STEP завершила строительство склада для одного из крупнейших в мире производителей продуктов питания и напитков.


Объект площадью около 17 тыс. кв. м расположен в городе Реутов Московской области. Заказчик строительства – ООО «ЭНТЕР Логистика».

Складской комплекс предназначен для приемки, переработки и отгрузки готовой продукции и вмещает одновременно до 25 тыс. паллет.


«На территории долгое время находился недостроенный склад. Мы выполнили строительно-монтажные и инженерные работы по его достройке, возвели административно-бытовые и технические помещения. Конструктивной особенностью нового объекта является пол, который выдерживает серьезные нагрузки – до 8 тн/кв. м, а также система пожаротушения, отвечающая требованиям международной страховой компании FM Global», – рассказала директор проектов компании STEP Eлена Студнева.


По ее словам, в настоящее время строительство объектов под конкретного заказчика является одним из основных источников пополнения рынка складских площадей. На долю таких объектов, по разным оценкам, приходится от 35% до 50% вновь вводимых складов.

«Сегодня рынок складов характеризуется высокой долей вакантных площадей и низкими арендными ставками. Девелоперы складских объектов не запускают новые спекулятивные проекты из-за неуверенности в будущем спросе, тогда как объекты под конкретного заказчика практически исключают риски невостребованности построенных площадей», – отмечает Елена Студнева.

Для заказчиков зачастую выгоднее построить собственный объект, чем арендовать его на открытом рынке длительное время. Кроме того, такой подход позволяет еще на этапе проектирования объекта учесть все технические требования к будущему складу.


Помимо складского комплекса для «ЭНТЕР Логистики» компания STEP в настоящее время возводит производственно-складской комплекс по заказу ЗАО «Вюрт Северо-Запад» в Петербурге.


По всем вопросам вы можете обратиться:
Дмитрий Кирман
+7 (812) 448 30 09
+7 (911) 285 12 23


Справка о компании


Компания STEP работает на строительном рынке с 1993 года. Она оказывает полный комплекс строительных услуг, включая генеральный подряд и управление строительством, проектирование, возведение объектов «под ключ», получение разрешительных документов и работа с госкомиссией от проекта до ввода в эксплуатацию готового объекта. STEP построил и реконструировал более 100 объектов по всей России.


дата: 19.02.2016 16:06:06    просмотров: 1641

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Почему управленческий кризис неизбежен при росте компании Юрист о сложных вопросах в контрактах по ВЭД поставок в логистике устав от борьбы с РЖД 8 Марта