Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

"А Плюс Девелопмент" построила склады для X5 Retail Group

"А Плюс Девелопмент" построила склады для X5 Retail Group

26 Февраля 2016

X5 Retail Group ввела в эксплуатацию пятый по счету распределительный центр в Санкт-Петербурге.

Как сообщает "Интерфакс", логистический комплекс площадью 33 тыс. кв. м будет обеспечивать поставки товаров в магазины торговых сетей "Перекресток" и "Карусель" в Санкт-Петербурге, Великом Новгороде, Ленинградской, Новгородской и Псковских областях, а вскоре и в Архангельской области.

Распредцентр ориентирован на обслуживание 47 супермаркетов "Перекресток" и 17 гипермаркетов "Карусель".

Уточняется, что данный распредцентр построен компанией "А Плюс Девелопмент" и находится в их собственности, а X5 Retail Group арендовала центр на семь лет с правом последующего выкупа.

В 2015 году X5 Retail Group открыла шесть новых распределительных центров площадью 142 тыс. кв. м для обслуживания торговых сетей "Перекресток", "Пятерочка", "Карусель" в регионах активного развития: в Калужской, Воронежской, Челябинской областях, а также в Москве и Татарстане.

В этом году планируется открытие пяти "Перекрестков", еще около десяти будут реконструированы. Программа реновации будет завершена к концу 2017 года.

Источник: SKLADNO.ru

дата: 26.02.2016 20:53:44    просмотров: 1337

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

устав от борьбы с РЖД 04 апреля в Санкт-Петербурге пройдет конференция «Логистика Будущего» уходят с сети Власти Подмосковья утвердили стандарт временного жилья для мигрантов