Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Госдума увеличила штрафы за задержку зарплаты

Госдума увеличила штрафы за задержку зарплаты


Вчера, 23 марта, Государственная дума РФ приняла в первом чтении законопроект, увеличивающий штрафы за задержку выплаты зарплаты.

«Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором не позднее 10 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена», — уточняется в тексте законопроекта, опубликованном на сайте Госдумы.

Как сказано в законопроекте, штрафы для компаний повышаются с 50 до 100 тысяч рублей. Кроме того, штраф становится больше при следующем нарушении закона. Если работодатель впервые задерживает зарплату, должностные лица должны заплатить от 10 тыс. до 20 тыс. руб., за повторное нарушение — от 20 тысяч до 30 тысяч.

В пояснительной записке приводится статистика Росстата, согласно которой в октябре 2015 года суммарная задолженность по заработной плате составила 3 466 млн. рублей. За год задолженность c октября 2014 года увеличилась на 934 млн. рублей, или 36,9 %.
дата: 29.03.2016 11:50:19    просмотров: 1358

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Власти Подмосковья утвердили стандарт временного жилья для мигрантов Подстроились под рынок: что драйвит рынок логистики Скорость и прозрачность: как изменился рынок доставки в маркетплейсы Х5 Group разработала новую систему управления складом