Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Первая колонна грузовиков из РФ прибыла в КНР по упрощенной схеме транзита через Казахстан

Первая колонна грузовиков из РФ прибыла в КНР по упрощенной схеме транзита через Казахстан

Корр. ТАСС, Алексей Селищев
Благодаря новой схеме транзита время на доставку грузов сократилось с семи дней до двух


ПЕКИН, 1 апреля. /Корр. ТАСС Алексей Селищев/. В город Уручми (Синьцзян-Уйгурский автономный район (СУАР), Северо-Западный Китай) прибыла первая колонна российских грузовиков, которые по упрощенной схеме транзита через Казахстан доставили грузы в Китай. Об этом сообщает агентство Синьхуа.


"В СУАР нет пограничного перехода между Китаем и Россией. Поэтому доставка товаров из России осуществляется по территории Казахстана", - заявил заместитель главы управления транспорта СУАР Чэнь Сяобин. "Открытие международного транспортного сообщения из СУАР до Новосибирска через Казахстан имеет важное значение для продвижения торгово-экономического сотрудничества между", - подчеркнул он.


Благодаря новой схеме транзита время на доставку грузов сократилось с семи дней до двух. "Ранее все товары, транспортирующиеся из СУАР в Россию, должны были выгружаться в Казахстане для таможенного досмотра. Теперь грузовым автомобилям необходимо лишь пройти регистрацию при транзите через границу Казахстана", - сказал Чэнь Сяобин.


Синьцзян-Уйгурский автономный район служит важным узлом, связывающим Китай с Центральной, Южной, Западной Азией, а также с Европой. По этой причине на его территории оборудованы 29 КПП.

дата: 04.04.2016 12:07:31    просмотров: 1532

рейтинг: 
(Голосов: 2, Рейтинг: 4)



Рекламный блок

LOGFORUM-2024 Asia: крупнейший форум по логистике Центральной Азии Бизнес в огне. Почему так часто горят склады Глеб Белавин: «Сейчас клиенты конкурируют за каждый квадратный метр складов» ИИ в цепочках поставок: правда и вымысел