Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

За I квартал 2016 г. в Москве куплено и арендовано рекордное количество складов

За I квартал 2016 г. в Москве куплено и арендовано рекордное количество складов


В I квартале 2016 г. в Московском регионе было куплено и арендовано 260 тыс. кв. м качественных складских помещений. Как отмечают аналитики международной консалтинговой компании Knight Frank, это в 1,6 раза больше аналогичного показателя прошлого года. «Более того, такой объем является рекордным за всю историю рынка качественной складской недвижимости. Предыдущий рекорд был зафиксирован в I квартале 2014 года и составил 203 тыс. кв. м», - подчеркнули в компании. 


Отметим, что по итогам I квартала 2016-го доля сделок по покупке складских площадей в Московском регионе составила 4% в общем объеме сделок. «Сложности в получении заемного финансирования, а также его высокая стоимость в совокупности с большим объемом складских объектов, доступных для аренды, привели к уменьшению количества сделок по приобретению складов», - поясняют эксперты.


Стоит отметить, что в I квартале 2015 года сделки по покупке складских площадей вообще отсутствовали.


Наибольшую активность в Московском регионе в части аренды и покупки складских площадей продемонстрировали операторы розничной торговли и дистрибьюторы. На их общую долю приходится 70% объема сделок. Еще 15% приходится на компании, предоставляющие транспортные и логистические услуги. Отметим, именно торговые операторы на протяжении последних 7 лет являются основным потребителем складских помещений.


Источник: РЖД-Партнер

дата: 19.04.2016 12:12:51    просмотров: 938

рейтинг: 
(Голосов: 1, Рейтинг: 5)



Рекламный блок

8 Марта Работа с весовым товаром в WMS: штучный товар или с измеренным весом Власти Подмосковья утвердили стандарт временного жилья для мигрантов Юрист о сложных вопросах в контрактах по ВЭД поставок в логистике