Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Ритейлерам не хватает качественных складских площадей. Складская логистика

Ритейлерам не хватает качественных складских площадей

Как рассказал руководитель офиса компании JLL в Санкт-Петербурге Андрей Амосов, основной интерес на складские площади в Санкт-Петербурге сегодня демонстрируют ритейлеры: с их участием прошло 38% сделок, закрытых за I квартал 2016 года. 

«Несмотря на значительный объем свободных площадей на рынке, остается сложным удовлетворить потребности торговых операторов, заинтересованных в аренде 20-50 тыс. кв. м в рамках единого комплекса. Решением проблемы становится формат built-to-suit, однако реализация таких проектов занимает около полутора лет, и на этот период ритейлеры вынуждены занимать меньшие площади в уже готовых объектах, тем самым вымывая с рынка предложения объемом около 10 тыс. кв. м», - прокомментировал он.

В то же время, по словам эксперта, за счет сокращения бизнеса других профилей арендаторов наблюдается рост доли вакантных помещений на рынке. По прогнозам JLL, за 2016 год доля вакантных объектов в Санкт-Петербурге может увеличиться до 8%. При этом уровень арендных ставок не изменился и в рублевом выражении составляет 450-500 руб. за кв. м в месяц (включая НДС и операционные расходы).

Источник: РЖД-Партнер

дата: 26.04.2016 14:14:00    просмотров: 1407

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Обратная сторона доставки: истории курьеров Электронная транспортная накладная: как подготовиться к переходу и во сколько он обойдется Это кот в мешке! Бизнесмены рассказали об ошибках и убытках на маркетплейсах LOGFORUM-2024 Asia: крупнейший форум по логистике Центральной Азии