Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Amazon не намерен полностью контролировать доставку заказов

Amazon не намерен полностью контролировать доставку заказов


Amazon не стремится взять на себя доставку заказов на "последней миле", но намерен "в значительной степени дополнять" FedEx, United Parcel Service, сообщает Wall Street Journal со ссылкой на заявление главы компании Джеффа Безоса, передает ТАСС


Business Intelligence в отчете, анализирующем логистические устремления Amazon, сообщает о растущем спросе клиентов на услугу самостоятельного получения заказов в магазинах и через систему постаматов Amazon.


Безос отметил, что дальнейшие инвестиции в фулфилмент- сеть необходимы, чтобы обеспечить резкие всплески заказов в сезоны пикового спроса.

Не менее важным аргументом является необходимость контролировать расходы на доставку. Согласно отчету BI, расходы Amazon на доставку заказов на протяжении последних четырех лет росли на 30% в год, после резкого скачка на 55% в 2011 году и на 45% в 2010 году. Динамика чистых продаж отставала от темпов роста логистических расходов: за последние 4 года продажи росли примерно на 20% в год, а в 2011 и 2010 годах - на 40%.


Amazon активно развивает собственный сервис по доставке покупок, по крайней мере, с начала 2014 года, когда компания начала наращивать инвестиции в развитие сети фулфилмент-центров и в собственный парк грузовиков для наземной доставки, приобрела доли в нескольких европейских логистических компаниях.
В прошлом году Amazon взяла в лизинг 20 широкофюзеляжных транспортных самолетов Boeing 767 для самостоятельной доставки отправлений в США, зарегистрировалась в статусе экспедитора и фрахтового брокера в Китае и США. Также с 2014 года компания тестирует технологию доставки при помощи беспилотников. 


Источник: РЖД-Партнер

дата: 08.06.2016 10:45:06    просмотров: 560

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Компания Consid реализовала импортозамещение WMS-системы на складах компании Health & Nutrition (ex-Danone) Эксперт рассказала о трендах развития маркетплейсов в 2024 году Крупная транспортная компания "Деловые линии" открыла первый в ЛНР грузовой склад устав от борьбы с РЖД