Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Спрос на складском рынке Москвы вызван оптимизацией бизнеса

Спрос на складском рынке Москвы вызван оптимизацией бизнеса


Сегодня спрос на складском рынке Московского региона есть, однако он вызван не столько развитием бизнеса, сколько его оптимизацией. Доля вакантных площадей по-прежнему высока, и показатель поддерживается за счет большого объема пустующих помещений на вторичном рынке, а не нового ввода. В частности, некоторые компании на фоне снижения оборотов своего бизнеса стремятся сократить арендуемую складскую площадь, что приводит к высвобождению предложения. 


Тем не менее, мы видим, что сектор ритейла, FMCG развивается. Очевидный тренд – выход региональных сетей, нишевых ритейлеров на рынок Московского региона, сопровождающийся поиском складских площадей. При этом арендаторы стали профессиональнее, они долго и тщательно изучают возможности. Поэтому сроки транзакций значительно увеличились, и составляют сегодня не менее полугода за редкими исключениями.


Источник: РЖД-Партнер


дата: 17.06.2016 11:24:01    просмотров: 1029

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

ММЛФ-2024 – бизнес-форум для логистов Подстроились под рынок: что драйвит рынок логистики Почему управленческий кризис неизбежен при росте компании Работа с весовым товаром в WMS: штучный товар или с измеренным весом