Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

«Утконос» открывает новый распределительный центр на северо-западе Москвы

«Утконос» открывает новый распределительный центр на северо-западе Москвы

 

Интернет-гипермаркет «Утконос» запускает в полномасштабную промышленную эксплуатацию новый хаб – распределительный центр, который призван охватить Северо-Западный, Западный, Северный и частично Центральный округа Москвы.


Ведущий в России онлайн-ритейлер «Утконос» открывает распределительный центр площадью 400 м2, который позволит сократить потери сервиса доставки, а также повысить производительность и эффективность транспортной логистики.


Территориальные зоны обслуживания распределительного центра включают Северо-Западный, Западный, Северный и частично Центральный округа Москвы, а также ближайшее Подмосковье в направлении Минского, Можайского, Рублевского, Волоколамского, Ленинградского, Новорижского, Дмитровского шоссе.


Новая для «Утконос» логистическая модель призвана снизить логистические затраты и оптимизировать ряд процессов. Кроме того, открытие хаба позволит улучшить качество сервиса, поскольку водитель будет закреплен к определенной зоне доставки. «Мы уходим от той модели, когда все заказы формируются в распределительном центре в Южном Бутове, поскольку на дорогу водитель тратит по 2,5 часа на рейс. Таким образом, нулевые пробеги очень большие (около 100 км за рейс).

В будущем, примерно 35-40% заказов будет передано на хаб для доставки. – пояснил Николай Щербань, генеральный директор ООО «Новый Импульс – 50», развивающий интернет-гипермаркет «Утконос». – В планах компании – запустить до конца года еще один распределительный центр на Востоке Москвы».

дата: 04.07.2016 17:02:30    просмотров: 1371

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Крупная транспортная компания "Деловые линии" открыла первый в ЛНР грузовой склад устав от борьбы с РЖД 10 признаков ММЛФ-2024 – бизнес-форум для логистов