Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Несмотря на рост инвестиций в недвижимость, доля вложений в складские объекты снижается

Несмотря на рост инвестиций в недвижимость, доля вложений в складские объекты снижается

Доля инвестиций в складскую недвижимость в первом полугодии 2016 года уменьшилась до 9,1%. Для сравнения, согласно данным компании JLL, в первом полугодии 2015 этот показатель составлял 21,1%. 

В целом же объем инвестиционных сделок на российском рынке недвижимости в 1-м полугодии 2016 года превысил $1,5 млрд. По прогнозам экспертов JLL, объем инвестиций на российском рынке недвижимости в 2016 году может достичь 4 млрд долл., увеличившись на 74% по сравнению с предыдущим годом.

«После затишья 2015 года сейчас на рынке заметен рост интереса со стороны инвесторов. Цены на недвижимость достаточно привлекательны, а стабильность финансовых рынков создает более комфортные условия для инвесторов. В отсутствие новых глобальных потрясений высока вероятность, что в этом году могут быть закрыты те сделки, которые были отложены с прошлого года», - комментирует начальник отдела исследований компании JLL Владимир Пантюшин. 


Источник: РЖД-Партнер



дата: 07.07.2016 17:25:22    просмотров: 772

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Как ИТ-решения помогают складу наладить работу с перевозчиками Подстроились под рынок: что драйвит рынок логистики Почему управленческий кризис неизбежен при росте компании Юрист о сложных вопросах в контрактах по ВЭД поставок в логистике