Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Тренды и перспективы российских портов на Балтике

Тренды и перспективы российских портов на Балтике

О перспективах развития балтийских портов речь пойдет на VIII Международном Балтийском транспортном форуме, который состоится 8-9 сентября в Калининграде и будет проходить при поддержке Правительства Калининградской области.

Среди самых перспективных проектов эксперты Балтийского форума называют, в числе прочих, и проект строительства Международного морского терминала для приёма круизных и грузопассажирских судов в г. Пионерский Калининградской области. Проект реализуется в рамках ФЦП «Развитие транспортной системы России (2010-2020 годы). 


Именно этот проект Александр Головизнин, директор по направлению аналитика и логистика ООО «Морстройтехнология» считает самым важным для обсуждения на форуме. На Балтийском форуме спикер выступит с докладом на тему: «Российские порты Балтики. Тренды. Проблемы. Перспективы», в котором отметит и конкуренцию между контейнерными терминалами в восточной части российской Балтики, и попытки ФАС вернуться к регулированию тарифов. «Но самое знаковое и ожидаемое событие для развития Калининградской области – это, конечно, Пионерский», - уверен эксперт.

Строительство портового терминала в г. Пионерский, действительно, позволит снять существующие ограничения на заход судов в Морской порт Калининград (по длине судна не боле 200 метров, по осадке не более 9,5 метров, по силе ветра до 15 м/сек) и обеспечит приём больших круизных судов с общим количеством пассажиров на борту до 4 тысяч человек. Терминал станет составным звеном в обеспечении надёжного паромного сообщения Калининградской области с основной территорией России. Завершение строительных работ предусматривается в первой половине 2018 года, к проведению Чемпионата Мира по футболу 2018 года. Морстройтехнология выступает автором проекта. Строить международный морской терминал в Пионерском начнут  осенью.  Проектируемые причалы и оградительные сооружения создадут дополнительную защиту акватории существующего рыбного порта, а также значительно уменьшат естественное убывание пляжей, — отмечают проектировщики. И Калининград может занять достойное место в ряду портов Балтийского моря, благодаря культурной значимости и количеству достопримечательностей. 


О самых главных проектах Балтики - от лучших российских экспертов на VIII Международном Балтийском транспортном форуме 8-9 сентября 2016 г. в Калининграде. 


О своем участии в Форуме уже заявили компании: РОСМОРПОРТ, Мультимодальный комплекс «Усть-Луга», Центр фирменного транспортного обслуживания  - филиал ОАО «РЖД», Bombardier Transportation Baltics, BELINTERTRANS-LIETUVA, Линии МАНН, ДСВ ТРАНСПОРТ и многие другие.


Напоминаем, 24 июля 2016 года заканчивается период льготной регистрации на форум.


Зарегистрироваться на Восьмой Международный Балтийский транспортный форум можно в разделе «Регистрация» на сайте мероприятия или через сотрудников Оргкомитета по телефонам: 
в Москве +7 (495) 646-01-51,
в Санкт-Петербурге +7 (812) 448-08-48,
в Новороссийске +7 (8617) 212-655,
Организатор форума: «ICF-Международные конференции».

дата: 19.07.2016 23:05:44    просмотров: 710

рейтинг: 
(Голосов: 1, Рейтинг: 1)



Рекламный блок

Как ИТ-решения помогают складу наладить работу с перевозчиками Подстроились под рынок: что драйвит рынок логистики Почему управленческий кризис неизбежен при росте компании Юрист о сложных вопросах в контрактах по ВЭД поставок в логистике