Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Завершен очередной успешный проект на складе компании «Санфлауэр-М»

Завершен очередной успешный проект на складе компании «Санфлауэр-М»



Компания InStock Technologies завершила внедрение системы управления складом InStock WMS на складском комплексе компании ЗАО «Санфлауэр-М» - крупного оператора ответственного хранения (3 PL).


Компания «Санфлауэр-М» специализируется на хранении грузовых и сельскохозяйственных шин. Складской комплекс охватывает территорию в 5000 кв.м. и состоит из нескольких помещений оборудованных набивными и фронтальными стеллажами. Для хранения сельскохозяйственных шин используется напольное размещение. Склад способен вмещать 60000 шин. 



Компанию связывают давние партнерские отношения с ООО «Бриджстоун СНГ», всемирно известным производителем автомобильных шин. 



В процессе взаимодействия партнером, ООО «Бриджстоун СНГ», была поставлена задача обеспечить точность партионного учета продукции, а именно поступление, хранение и отгрузку шин по партиям. Основными сложностями данного проекта были выставленные требования – внедрения системы WMS в кратчайший срок и разработки интеграции с системой управления «SAP R/3», без изменений процессов в самом SAP. 



Предложенное компанией InStock Technologies внедрение системы InStock WMS по методологии «Легкий старт» отвечало выставленным требованиям, а также привлекало финансовой стороной вопроса. 



Кроме того, данный выбор был сделан на основании ряда критериев: гибкость и настраиваемость системы, возможности по аналитике процессов, оптимизации процессов обработки и хранения товара, ну и, конечно, немаловажно наличие опыта компании InStock Technologies эффективного внедрения проектов в области ответственного хранения 3PL-операторов. 



В ходе подготовки системы к запуску командой интеграторов был решен ряд задач, а именно:


• проведен цикл консультаций по технологичности складских процессов, в результате чего было составлено техническое задание 
• склад компании был подготовлен для адресного хранения, установлен Wi-fi, поставлено и настроено специализированное оборудование сбора данных и печати этикеток, проведена инвентаризация склада 
• система «InStock WMS» была настроена на процессы склада, подготовлена к запуску и протестирована интеграция с системой управления «SAP R/3» 
• был разработан пакет документации для системных администраторов и операторов 
• согласованы технологии работ и зонирование склада 
• обучены сотрудники склада. 


В результате проекта внедрения системы «InStock WMS», складская обработка товара компании ООО «Бриджстоун СНГ» была переведена на строгий партионный учет и интегрирована по информационным потокам с системой управления «SAP R/3», что ускорило информационную обработку и отгрузку товара тем самым увеличив пропускную способность склада. 



Применение системы WMS автоматизировало процесс учета всех складских операций для тарификации услуг и выставления счетов клиентам. Что привело к снижению затрат по расчетам с клиентами. Точность учета складских услуг повысила конкурентоспособность складского комплекса». 

Источник: Пресс-служба ООО «Ин-Сток Текнолоджис»

дата: 21.07.2016 19:19:01    просмотров: 2858

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Юрист о сложных вопросах в контрактах по ВЭД поставок в логистике 04 апреля в Санкт-Петербурге пройдет конференция «Логистика Будущего» на следующий день у нас не будет персонала!» «Если по соседству открылся Wildberries