Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Спрос на новые склады в Москве идет на спад

Спрос на новые склады в Москве идет на спад


Объем спроса на складскую недвижимость в Москве за прошедшие полгода составил 408 тыс. кв. м, что на 13% ниже результатов первой половины 2015 года.

По подсчетам компании CBRE, доля сделок по аренде в структуре спроса достигла 100% - новые качественные склады по низким ставкам на сегодняшний день являются наиболее популярным продуктом на рынке. 

Как отметили эксперты, общая деловая активность на рынке была существенно выше: ряд крупных компаний продлили действующие соглашения с арендодателями и сохранили за собой значительный объем складских площадей. 

Во второй половине года на рынке ожидается закрытие ряда крупных сделок, а показатель спроса по итогам года может составить 1 млн кв. м. 

При этом спрос продолжит фокусироваться на уже свободных и готовых к использованию площадях преимущественно первичного рынка.

По прогнозам CBRE, доля свободных площадей стабилизируется на фоне сниженных объемов спекулятивного строительства, что позволит сохранить ставки на сегодняшнем уровне.

Источник: Складно.ру

дата: 28.07.2016 11:03:08    просмотров: 516

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Х5 Group разработала новую систему управления складом Юрист о сложных вопросах в контрактах по ВЭД поставок в логистике 04 апреля в Санкт-Петербурге пройдет конференция «Логистика Будущего» на следующий день у нас не будет персонала!»