Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Объемы контейнерных перевозок из Китая через Казахстан растут в геометрической прогрессии

Объемы контейнерных перевозок из Китая через Казахстан растут в геометрической прогрессии

К 2020 году «Казахстанские железные дороги» могут довести объемы контейнерных перевозок по маршруту через Китай, Казахстан, Россию, Беларусь и Европу до 800 тыс. ДФЭ. Начиная с 2011-го, показатели в этом направлении ежегодно удваиваются и в текущем году, по предварительным расчетам, должны в сотню раз превысить уровень пятилетней давности. Причем доля доходов от транзита уже примерно 35%. 

За последние шесть лет в Казахстане построили 1700 км новых железнодорожных линий, благодаря которым удалось оптимизировать международные транспортные коридоры в направлениях Восток – Запад и Север – Юг. Сами «Казахстанские железные дороги» преобразованы в многоуровневый вертикально-интегрированный транспортно-логистический холдинг. Он объединяет логистические компании и перевозчиков, а также терминальную и магистральную инфраструктуру всех видов транспорта.

Стратегической задачей для бывшего союзного государства является возрождение Шелкового пути. Задачу эту, как напоминает «Казахстанская правда», в 2011 году поставил президент их страны. Развитие требуемых активов, компетенций и новых мультимодальных сервисов способствует успешной реализации этой стратегии, наглядно отражаясь в динамике объемов транзитных мультимодальных перевозок.


Источник: РЖД-Партнер

дата: 09.08.2016 19:21:43    просмотров: 1112

рейтинг: 
(Голосов: 2, Рейтинг: 4)



Рекламный блок

ММЛФ-2024 – бизнес-форум для логистов уходят с сети 10 признаков Почему управленческий кризис неизбежен при росте компании