Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Холдинг ОАО "РЖД" начал перевозки скоропортящихся грузов из Китая в Россию рефрижераторными поездами

Холдинг ОАО "РЖД" начал перевозки скоропортящихся грузов из Китая в Россию рефрижераторными поездами


Компании холдинга ОАО "РЖД" ПАО "ТрансКонтейнер" и АО "РЖД Логистика" начали тестирование новой технологии железнодорожных перевозок скоропортящихся грузов из Китая в Россию. Первый рефрижераторный поезд отправлен из Даляня назначением на станцию Орехово-Зуево Московской железной дороги 8 августа. 


В ходе тестовой отправки осуществляется перевозка восьми 40-футовых контейнеров с плодоовощной продукцией. На протяжении всего пути следования контейнеры подключены к дизель-генераторному вагону для поддержания необходимой температуры.


Услуга предоставляется по принципу "От двери до двери" с минимальными сроками транспортировки, что исключает необходимость длительного складского хранения и перегруза продукции. Время поезда в пути составит около 18 суток, при отработке всех технологических процессов возможна оптимизация сроков доставки до 12 суток. В среднем, это в 3 раза короче по сравнению с морской транспортировкой. При этом стоимость железнодорожной перевозки конкурентоспособна с автоперевозкой за счет минимальной стоимости доставки грузов по территории Китая и оптимальной логистики.


При выходе сервиса на рабочую мощность возможна регулярная еженедельная отправка до 4 рефрижераторных поездов из восьми 40-футовых контейнеров.


Помимо овощей и фруктов, в рамках данного сервиса возможна перевозка замороженной и охлажденной продукции, медицинских и фармацевтических товаров. В зимнее время сервис оптимален для транспортировки электроники, требующей поддержания температурного режима. 


Источник: РЖД-Партнер

дата: 11.08.2016 18:02:00    просмотров: 1451

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Х5 Group разработала новую систему управления складом Юрист о сложных вопросах в контрактах по ВЭД поставок в логистике 04 апреля в Санкт-Петербурге пройдет конференция «Логистика Будущего» на следующий день у нас не будет персонала!»