Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Китай заложит «Великий камень» в евразийскую логистику

Китай заложит «Великий камень» в евразийскую логистику



В Белоруссии в рамках 10 международного конгресса «Транспорт и логистика – 2016», который проходит сегодня в Минске, был представлен   проект   крупнейшего в стране логистического центра «Великий камень», который станет важным перевалочным центром для транспортных потоков из Китая в страны ЕС.


«Особенность этого проекта в том, что он станет своего рода логистическим городом. Это не столько транзитно-транспортный проект, сколько инвестиционный. В этом его основное отличие», – прокомментировал инициативу президент Латвийского центра транспортного развития и образования Игорь Кабашкин.
По его словам, центр станет опорным звеном в продвижении китайских товаров в Европу – он рассматривается как часть экономического пояса Великого шелкового пути, точнее, его ответвления, встроенного в транспортный коридор, который соединяет КНР с Европой через территорию РФ.
«При этом китайским инвесторам обещаны в Белоруссии такие преференции, которых не имеют белорусские компании. Соответственно он может стать ведущим центром транспортной логистики не только в рамках Великого шелкового пути, но и в границах Белоруссии», – отметил И. Кабашкин.



Справка



Белорусская транспортная неделя, которая включает в себя X Белорусский транспортно-логистический конгресс и X Международную специализированную выставку "Транспорт и логистика – 2016", проходит в Минске с 4 по 6 октября 2016 года.


В мероприятиях Белорусской транспортной недели примут участие делегации и представители из 11 стран мира - Беларуси, России, Украины, Литвы, Латвии, Польши, Австрии, Франции, Швеции, Германии, Китая.


В выставке "Транспорт и логистика - 2016" примут участие около 70 организаций из 9 стран мира. Среди участников выставки транспортно-логистические центры, производители и дилеры автотехники, поставщики оборудования для оснащения логистических центров, страховые компании, администрации морских портов и управления железных дорог из СНГ, ближнего и дальнего зарубежья.

Источник: РЖД-Партнер

дата: 06.10.2016 10:49:51    просмотров: 2097

рейтинг: 
(Голосов: 1, Рейтинг: 1)



Рекламный блок

Электронная транспортная накладная: как подготовиться к переходу и во сколько он обойдется Это кот в мешке! Бизнесмены рассказали об ошибках и убытках на маркетплейсах LOGFORUM-2024 Asia: крупнейший форум по логистике Центральной Азии Бизнес в огне. Почему так часто горят склады