Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Leroy Merlin открыла склад в "Домодедово"

Leroy Merlin открыла склад в "Домодедово"


Компания Leroy Merlin объявила об открытии инновационного распределительного центра площадью 100 тыс. кв.м на территории индустриального парка "Южные врата", расположенного около аэропорта "Домодедово".

Склад станет крупнейшим распредцентром компании в Европе. Инвестиции в проект со стороны торговой сети составили около 5 млрд рублей. Застройщиком центра по схеме build-to-suit (под заказ) стала компания Radius Group, ведущий девелопер складской и индустриальной недвижимости класса А в России.

Новый центр позволит создать более 700 рабочих мест. Он построен с использованием инновационных технологий, являясь не только крупнейшим в своем классе, но и одним из наиболее экологичных и энергоэффективных зданий в РФ. Мощности центра позволят осуществлять одновременную загрузку и выгрузку более 89 трейлеров и обслуживать более чем 75 магазинов в регионе.

"Россия является одним из важнейших рынков для компании Leroy Merlin, с большим потенциалом роста. В 2019 году на севере Москвы появится наш второй распределительный центр", — отметил гендиректор Leroy Merlin Венсан Жанти.

Присутствовавший на церемонии министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев отметил, что принятие решения о строительстве распределительного центра стало крайне важным для области.

"Мы приветствуем расширение компаний, которые уже присутствуют в области, в том числе с точки зрения привлечения новых инвестиций", — сказал он.

В свою очередь глава округа Домодедово Леонид Ковалевский выразил надежду, что в ближайшее время в городе откроются розничные магазины Леруа Мерлен, Декатлон, Ашан, что улучшит обеспечение населения торговыми площадями.

Leroy Merlin – французский ритейлер, специализирующийся на продаже товаров для строительства, отделки и обустройства дома, дачи и сада. Компания была основана в 1923 году.

Первый магазин Leroy Merlin в России открылся в 2004 году в Мытищах. В настоящее время в 25 регионах РФ представлено 54 гипермаркета Leroy Merlin.



 Интерфакс 


дата: 16.11.2016 11:29:11    просмотров: 753

рейтинг: 
(Голосов: 1, Рейтинг: 5)



Рекламный блок

Компания Consid реализовала импортозамещение WMS-системы на складах компании Health & Nutrition (ex-Danone) Эксперт рассказала о трендах развития маркетплейсов в 2024 году Крупная транспортная компания "Деловые линии" открыла первый в ЛНР грузовой склад устав от борьбы с РЖД