Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Hoff арендовала складские мощности в Подмосковье

Hoff арендовала складские мощности в Подмосковье





Hoff арендовала складские мощности в Подмосковье

Розничная сеть Hoff арендовала обширный склад в Московской области. Согласно сообщению «Ведомостей» речь идет о подмосковном складском комплексе «Северное Домодедово», где компания заняла 50 000 кв. м. Соответствующее арендное соглашение было заключено руководством ритейлера сроком на пять лет. В соответствии с достигнутыми договоренностями в перспективе компания будет вправе нарастить свое присутствие в складском комплексе за счет аренды дополнительных площадей.

В компании отметили, что необходимость аренды новых складских мощностей продиктована стремлением розничной сети расширить собственный бизнес. До конца этой недели ритейлер намерен запустить сразу два новых магазина. Одна торговая точка откроется в краснодарском ТЦ «Красная площадь», а другая — в казанском торговом центре «ГоркиПарк».

По словам В. Холопова, возглавляющего в JLL отдел складских и индустриальных помещений, в текущем году львиная доля сделок была заключена компаниями на южном направлении столичного региона. Холопов отметил, что именно на это направление пришлось 32% от общего объема арендованных на протяжении первых девяти месяцев этого года складских площадей в Московской области. На текущий момент на него уже приходится 52% от всего объема.

Хлопов выразил убеждение в том, что подобная ситуация обусловлена выходом на рынок большого объема качественного предложения, а также высоким уровнем конкурентной борьбы между девелоперскими компаниями. В комплексе названные факторы позволили арендаторам выбирать подходящие им современные складские комплексы, получая при этом коммерчески выгодные условия.

Ключевыми арендаторами складских площадей в нынешнем году по-прежнему остаются крупные розничные сети и дистрибуционные компании — заключил специалист.

дата: 05.12.2016 11:50:04    просмотров: 759

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Подстроились под рынок: что драйвит рынок логистики Почему управленческий кризис неизбежен при росте компании Юрист о сложных вопросах в контрактах по ВЭД поставок в логистике устав от борьбы с РЖД