Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Mail.ru Group и экс-глава "Дикси" инвестировали в сервис доставки продуктов из магазинов Instamart

Привлекательный Instamart


Mail.ru Group и экс-глава "Дикси" инвестировали в сервис доставки продуктов из магазинов Instamart, говорится в сообщении компании. Общий объем раунда финансирования, в котором приняли участие интернет-холдинг, Илья Якубсон и ряд других инвесторов, составил 100 млн рублей.


"Привлеченные средства пойдут в первую очередь на развитие продукта, IT-инфраструктуру, масштабирование проекта и, в частности, продвижение мобильных приложений Instamart на iOS и Android (будет выпущено в январе 2017 г.)", — указано в сообщении Instamart.


Instamart основан в 2013 году бывшими инвестбанкирами из Goldman Sachs и Rothschild Петром Федченковым и братьями Андреем и Дмитрием Жулиными. В конце 2015 года компания привлекла финансирование от гендиректора и сооснователя Qiwi Сергея Солонина, бывшего управляющего директора "Сбербанк КИБ" Альберта Сагиряна и их партнеров — общий объем привлеченных средств составил $500 тыс.


Бизнес-модель Instamart строится за счет партнерства с ритейлерами. Ключевым партнером сервиса является Metro Cash & Carry. Instamart предоставляет услуги экспресс-доставки продуктов питания и товаров из гипермаркетов Москвы за 3 часа. В 2017 году Instamart планирует нарастить годовой оборот до 500–700 млн рублей.


По оценкам Instamart, проникновение продуктового ритейла в онлайн в России не превышает 0,2%, но в ближайшие 3–5 лет вырастит не менее чем до 1%.


Для Mail.ru Group это уже вторая инвестиция в сегмент food tech. В начале ноября интернет-холдинг объявил о покупке за $100 млн 100% сервиса доставки еды из ресторанов Delivery Club. По ее условиям, $90 млн будет выплачено в ноябре, оставшиеся средства будут выплачены в начале 2017 года.

дата: 23.12.2016 10:45:30    просмотров: 510

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Почему управленческий кризис неизбежен при росте компании Юрист о сложных вопросах в контрактах по ВЭД поставок в логистике устав от борьбы с РЖД 04 апреля в Санкт-Петербурге пройдет конференция «Логистика Будущего»