Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

В Николаевске-на-Амуре создадут транспортно-логистический центр

В Николаевске-на-Амуре создадут транспортно-логистический центр

Он будет функционировать в рамках новой территории опережающего развития (ТОР).В Николаевске-на-Амуре создадут транспортно-логистический центр



Правительством РФ принято решение о создании в Хабаровском крае очередной ТОР – в Николаевском районе. «Уже сегодня резидентами готовы стать девять компаний с общим объемом инвестиций более 3 млрд руб.», - сообщил первый зампред правительства Хабаровского края по вопросам инвестиционной, территориальной и промышленной политики Юрий Чайка.

 

В рамках ТОР планируется построить новые цеха по переработке рыбы. Кроме того, намечены проекты по техническому перевооружению рыбоперерабатывающих мощностей в селе Иннокентьевка, созданию производств по переработке и консервированию рыбопродукции на мысе Кошка. А в самом Николаевске-на-Амуре должен быть организован транспортно-логистический центр и современная база по ремонту морских и речных судов, главным образом рыбопромыслового флота.

 

Николаевский морской порт расположен на Амурском лимане недалеко от места впадения Амура в Охотское море. В порту перерабатываются генеральные, лесные, минерально-строительные грузы, уголь, контейнеры. Пропускная способность всех грузовых терминалов составляет 784,4 тыс. т ежегодно. Грузооборот порта за 2015 год составил 210,9 тыс. т.

 

«Здесь лиман Амура - выход в море. Сам бог велел заниматься вопросами не только рыболовства и рыбопереработки, но и созданием условий для обслуживания и ремонта судов», - недавно говорил о перспективах Николаевска губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт.


Автор:Павел Белов

дата: 02.01.2017 16:01:58    просмотров: 796

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Грузовладельцы уходят с сети Группа компаний «Черноголовка» перешла на новое поколение Axelot WMS экспедиторами