Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

"Почта России" сделает экспорт товаров проще

"Почта России" сделает экспорт товаров проще


Импорт товаров в Россию через почтовые отправления в 80 раз превысил экспорт, сообщает Минкомсвязи. Общий объем экспорта товаров из России через "Почту России" составил около 3 млн отправлений в год.

Всего в 2016 г. "Почта России" обработала 225 млн международных почтовых отправлений с товарным вложением, что на 10 млн больше, чем в 2015 г. Всего за последние четыре года этот объем вырос в десять раз. 

В сообщении Минкомсвязи говорится, что "перед "Почтой России" стоит задача увеличения объема почтовых отправлений на экспорт". Заместитель министра связи и массовых коммуникаций России Михаил Евраев считает, что "потенциал экспортной торговли зависит в том числе от удобства процедур оформления отправлений со стороны экспортеров". 
 
С сентября 2016 г. работает совместный сервис "Почты России" и Федеральной таможенной службы, позволяющий заполнить таможенную декларацию на экспортируемые товары на сайте "Почты России". Дальнейшая обработка отправления со вложенном товаром ведется без участия отправителя. 

Еще один сервис "Почты России" подготавливает к отправке по территории Российской Федерации партии посылок. Подразумевается, что это упростит взаимодействие интернет-магазинов и почтовой службы. 


12 Января 2017

дата: 13.01.2017 13:19:03    просмотров: 401

рейтинг: 
(Голосов: 1, Рейтинг: 5)



Рекламный блок

Быстро заводим нового 3PL-клиента в WMS Почему управленческий кризис неизбежен при росте компании что пора менять профессию В РФ создадут оператора для регулирования электронной торговли