Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

О развитии рынка грузоперевозок до 2020 года – на ЮгТрансе

О развитии рынка грузоперевозок до 2020 года – на ЮгТрансе



Отечественная экономика приспосабливается к изменениям, и эксперты начинают прогнозировать на перспективу.

 



 
Рынок грузоперевозок продемонстрировал умеренный рост в прошедшем году. По предварительным оценкам, грузооборот всех видов транспорта (кроме трубопроводного) в 2016 г. увеличился на 1,8%, объем перевозок грузов на 1,3% превысил показатель 2015 г. Второй год подряд наиболее высокими темпами росли грузоперевозки морским транспортом под российским флагом. 


 
Людмила Симонова, член Совета Гильдии логистических операторов, управляющий партнёр исследовательского агентства M.A. Research, подведёт на форуме «ЮгТранс-2017» итоги 2016 года и расскажет о перспективах развития рынка грузоперевозок. 


 
«В 2016 г. на рынке грузоперевозок наблюдалась постепенная нормализация ситуации, – отмечает Людмила Симонова. – При этом растёт, хотя и весьма умеренно, спрос на транспортные услуги, что отражает некоторую стабилизацию макроэкономических показателей и свидетельствует об адаптации значительной части игроков к новым рыночным условиям. 

 
В свою очередь, эффект девальвации рубля положительно сказался на экспортном грузопотоке из РФ, объем которого вырос на 5%. Среди конкурентных преимуществ, позволивших целому ряду компаний в 2016 году не только достаточно успешно работать в условиях экономической рецессии, но и усилить свои позиции на рынке транспортных услуг, следует отметить наличие диверсифицированной клиентской базы, компетенций в организации перевозок сборных грузов, в обслуживании e-commerce и экспортного грузопотока. Большое значение имеют быстрая реакция на изменение спроса и географии грузопотоков, способность предложить эффективные решения для снижения логистических издержек и оптимизации процессов. 


Как будет развиваться ситуация на рынке грузоперевозок в ближайшие три года обсудим в марте, на форуме «ЮгТранс» в Геленджике». 

 

Со своим видением ситуации выступят на Форуме и другие докладчики: 
Игорь Евстафьев, генеральный директор «ПУЛ транс» выступит с докладом о взаимодействии портов и железной дороги; Александр Головизнин, директор по направлению логистика и аналитика «Морстройтехнология» проанализирует развитие портовой инфраструктуры Юга России; Дмитрий Кутателадзе, директор по развитию «Рускон» доложит о контейнерных перевозках в Азово-Черноморском бассейне. Александр Булыгин, директор по продажам TMBC Logistics проанализирует ситуацию на фрахтовом рынке; Александр Есипенко, директор Южной региональной ассоциации морских агентов и экспедиторов (ЮРАМА) расскажет о методах повышения привлекательности морских портов Юга России; Кирилл Власов, генеральный директор STS Logistics доложит о новом в системе управления автоперевозками; Виталий Максимов, председатель Совета директоров «Транспроект Групп» предложит к обсуждению развитие систем весо-габаритного контроля на дорогах, и др.


 

Также среди участников Форума: Евразийская экономическая комиссия, Новороссийская таможня, Газпром нефть, Федеральная грузовая компания, Северо-Кавказская железная дорога, НИК Лайн (Рус), Мордрага, Си Лайн, РУСКОН, Международная зерновая компания, Новороссийский мазутный терминал, Морстройтехнология, Балтийское морское буксирное агентство, ПУЛ транс, Складской комплекс Трубной металлургической компании, ТБИ-Логистика, Экстэс-Транспорт, TMBC Logistics Ltd, Управление транспортными активами, Туапсинский морской торговый порт, ФосАгро и другие компании. 


 
 «ЮгТранс-2017» проходит при поддержке Министерства транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края, традиционно собирая ведущих экспертов транспортной отрасли страны весной: 16-17 марта 2017 года в Геленджике (пятизвёздочный отель Kempinski Grand Gelendzhik).   


 
Зарегистрироваться на «ЮгТранс-2017» можно в разделе «Регистрация» на сайте мероприятия или через сотрудников Оргкомитета по телефонам:  
• в Москве +7 (495) 646-01-51, 
• в Санкт-Петербурге +7 (812) 448-08-48, 
• в Новороссийске +7 (8617) 210-560. 


 
Пресс-служба Международного транспортного форума "ЮгТранс-2017" 
Светлана Цыркунова, руководитель пресс-службы 
7 (812) 448-08-48, доб. 40 
моб.: +7 (911) 778-24-87 
дата: 31.01.2017 10:44:00    просмотров: 562

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Власти Подмосковья утвердили стандарт временного жилья для мигрантов Юрист о сложных вопросах в контрактах по ВЭД поставок в логистике Грузовладельцы устав от борьбы с РЖД