Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Склад под Петербургом перестроят в гипермаркет

Склад под Петербургом перестроят в гипермаркет


Компания "Торговый дом Интерторг" (управляет магазинами "Народная 7Я семья", "Идея" и по лицензии — супермаркетами Spar) купила у финского инвестфонда Sponda здание общей площадью 8 тыс. кв.м на Колтушском шоссе под Петербургом, говорится в сообщении консалтинговой компании Colliers International, которая выступила брокером сделки.

Логистический комплекс находился в собственности Sponda с 2006 года и был продан за 4 млн евро сразу по завершении действия долгосрочного договора аренды. Здание расположено на восточной границе Петербурга, в 1 км от развязки с КАД.

В сообщении говорится, что логистический комплекс класса А будет перепрофилирован под продуктовый гипермаркет Spar. "Финский инвестор продолжает планомерную стратегию ухода с российского рынка", — отмечается в сообщении.

За последние четыре года компания Sponda продала в рамках сотрудничества с Colliers International такие объекты недвижимости, как бизнес-центры "НРК" и "Информ-Футуре" в Петербурге, офисный центр "Бахрушин хаус" и торговые комплексы "Солнечный I" и "Солнечный II" в Москве. После продажи участка в Ленинградской области площадью 40 га, предназначенного для промышленного использования, и трех объектов в Москве Sponda полностью сосредоточится на управлении своими активами в Финляндии.

ООО "Торговый дом Интерторг" развивает продуктовые розничные сети универсамов "Народная 7Я семья", супермаркетов "Идея", а также супермаркетов и гипермаркетов Spar на северо-западе России. Компания представлена в таких городах и регионах, как Санкт-Петербург и Ленинградская область, Москва, Великий Новгород, Псков, Мурманская и Вологодская области, республика Карелия и Архангельская область. В настоящий момент под управлением ритейлера находятся свыше 450 магазинов в Северо-Западном регионе.

Согласно базе данных "СПАРК-Интерфакс", выручка ООО "ТД Интерторг" в 2015 году составила 71,2 млрд рублей (рост на 27%), чистая прибыль — 552,3 млн рублей, что в 5,5 раза больше, чем в 2014 году.

ТД "Интерторг" входит в ООО "Интергрупп", головная компания — Diamond Solutions Inc., зарегистрированная на Виргинских островах.


31 Января 2017

дата: 01.02.2017 10:41:57    просмотров: 1187

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Подстроились под рынок: что драйвит рынок логистики Почему управленческий кризис неизбежен при росте компании Юрист о сложных вопросах в контрактах по ВЭД поставок в логистике устав от борьбы с РЖД