Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

"Магнит" купит земли

"Магнит" купит земли


Краснодарское ЗАО "Тандер" (владеет торговой сетью "Магнит") приобретает 15,7 гектара земли в Свердловской области. Компания станет владельцем четырех участков, которые принадлежали известному екатеринбургскому автодилеру ЗАО "Уралфрансавто". Земля была выставлена на торги в связи с банкротством автодилера. Участки выставлялись единым лотом по начальной цене 33,5 млн рублей. Единственная заявка поступила от ЗАО "Тандер". По законодательству этому претенденту направлено предложение о заключении договора купли-продажи.

Все четыре земельных участка расположены между Екатеринбургом и Первоуральском и относятся к Первоуральску. Их площадь: 8,1 тыс. квадратных метров, 2,4 тыс. квадратных метров, 40 тыс. квадратных метров, 100,6 тыс. квадратных метров. Три участка относятся к сельскохозяйственным землям, один — к промышленным землям (его назначение — размещение парковок и проездов большегрузного автомобильного транспорта).

Самый большой участок находится юго-восточнее села Новоалексеевское. Отметим, что в этом же районе расположен распределительный центр "Магнита" на Урале. 

Оперативно получить в "Магните" комментарий о дальнейшей судьбе приобретенных участков не удалось.

"Магнит" является лидером в России по количеству продовольственных магазинов и территории их размещения. На 31 декабря 2016 года сеть компании включала 14 тыс. 59 торговых точек, из них: 10 тыс. 521 — в формате "магазин у дома", 237 гипермаркетов, 194 магазина "Магнит Семейный" и 3 тыс. 107 — "Магнит Косметик".

Как ранее сообщал Znak.com, обанкротившаяся группа компаний "УралФрансАвто — Авантайм — Британия — Конкорд", которой принадлежала выставленная на торги земля, сначала специализировалась на продаже французских автомобилей, в частности Peugeot и Citroen. Позднее линейка продаваемых авто пополнилась автомобилями Nissan в Нижнем Тагиле, Fiat и Land Rover, Jaguar.



07 Февраля 2017

дата: 08.02.2017 09:55:29    просмотров: 828

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Скорость и прозрачность: как изменился рынок доставки в маркетплейсы Х5 Group разработала новую систему управления складом Электронная транспортная накладная: как подготовиться к переходу и во сколько он обойдется Это кот в мешке! Бизнесмены рассказали об ошибках и убытках на маркетплейсах