Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЧЕРНОМОРСКИЙ ТРАНСПОРТНЫЙ ФОРУМ 2017 – НОВЫЙ ВИТОК В РАЗВИТИИ ТРАНСПОРТНОЙ И ПОРТОВОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ УКРАИНЫ

Press-release January 2017

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЧЕРНОМОРСКИЙ ТРАНСПОРТНЫЙ ФОРУМ 2017 – НОВЫЙ ВИТОК В РАЗВИТИИ ТРАНСПОРТНОЙ И ПОРТОВОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ УКРАИНЫ


 

            Ежегодное значительное событие в транспортной отрасли Украины – Международный Черноморский Транспортный Форум 2017 - обещает наметить новый виток в развитии транспортной отрасли Украины.


            Об этом свидетельствует представительный состав участников выставки и конференции уже за 8 месяцев до мероприятия.  Напомним, что 27-29 сентября  2017 года в Одессе, на территории Одесского морвокзала состоится Международный Черноморский Транспортный Форум 2017, который объединит в себе 20-ю международную выставку по транспорту и логистике «ТрансУкраина 2017», международную специализированную выставку «ТрансРэйл Украина 2017», специализированную выставку «Коммерческий и муниципальный транспорт 2017», 20-ю международную конференцию  «Транспортная система Украины в системе трансконтинентальных транспортных маршрутов», а также 14-ю Международную выставку по судоходству, судостроению и развитию портов «Одесса 2017».


              Координаторами выставок и конференции являются Министерство инфраструктуры Украины и Ассоциация портов Черного и Азовского морей (BASPA).


            В Форуме примет участие делегация Европейского банка реконструкции и развития  во главе с Директором в Украине Шевки Аджунером, что является показателем инвестиционной привлекательности транспортной и портовой отрасли Украины. Посольства Афганистана, Румынии, Ирана заявили о заинтересованности в участии в Форуме компаний своих государств. При поддержке Посольства Ирана ведется подготовка Украино-Иранского бизнес-форума, а также презентации экспозиции иранских компаний на выставке.  Глава компании ProDanube International Манфред Зайтц выступит с докладом по возможностям развития судоходства по Дунаю.


            Одной из центральных тем международной конференции «Транспортная система Украины в системе трансконтинентальных транспортных маршрутов» будет тема функционирования Нового Шелкового пути и ТМТМ. К участию приглашены основные игроки – железные дороги Китая, Казахстана, Грузии, Азербайджана, Чехии, Словакии, Литвы, Латвии, Эстонии, Ирана,  ПАО «Укрзализныця», АО «Пласке», УГЦТС «Лиски», СК «Укрферри». О своей заинтересованности в участии в Форуме и конференции заявила ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» и ГП «Железная Дорога Молдовы». Свое участие в конференции подтвердил Генеральный секретарь TRACECA Мирча Чепрага.


            Насыщенная культурно-развлекательная программа Форума, программа (посещение театров, экскурсии) которая в настоящий момент формируется организаторами и официальным туристическим партнером Форума – компанией «НАВИГАТОР», позволит Вам провести незабываемую неделю в период бархатного сезона в Одессе. Традиционный вечерний фуршет в день открытия Форума даст возможность в неформальной обстановке пообщаться с потенциальными партнерами и клиентами. А удобный сервис для посетителей, включающий бронирование отелей, трансфер из аэропорта и в аэропорт, маршрутный шатл из отеля на выставку и конференцию и обратно, любезно предоставляемый нашим туристическим партнером, даст возможность сделать Ваше пребывание на выставке и конференции максимально приятным и удобным.


            В рамках конференции будут рассмотрены следующие вопросы:


l Международные мультимодальные перевозки -  контейнерные, авто-паромные, железнодорожно-перомные. Оптимизация процесса доставки грузов;

l Интеграция внутренних водных путей Украины в региональную TEN-T сеть Евросоюза;

l Перспективы функционирования транскаспийских транспортных маршрутов в сообщении Европа-Азия;

l Возможности для инвестирования в транспортную отрасль Украины. Участие государственных банков в инвестировании инфраструктурных проектов;

l Реформирование морской отрасли Украины как основа для привлечения инвестиций;

l Перспективы развития дорожной инфраструктуры Украины: применение европейских стандартов строительства и ремонта дорог, обеспечения эксплуатационного состояния.


            В рамках Форума планируются:


l Круглый стол по развитию трансчерноморских контейнерных линий (Организатор: Ассоциация контейнерных линий Украины)

l Круглый стол по подготовке и дипломированию моряков

l Круглый стол «Оптимизация логистики как путь к повышению эффективности».  Вопросы: оптимизация взаимодействия различных видов транспорта, создание эффективной модели координации взаимодействия между грузовладельцами, ЖД и портами

l Круглый стол «Возрождение судостроения Украины – важнейшая составляющая в становлении Украины как морской державы» Вопросы: разработка комплексной программы развития судостроения и судоремонта до 2035 года; возобновление СЭЗ на базе судостроительных предприятий Николаева; создание благоприятного режима налогообложения судостроительных предприятий.

l Круглый стол «Общественный транспорт XXI  века» (при поддержке Департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Одесского городского совета)


Приглашаем Вас принять участие в выставках и мероприятиях Форума, а также в формировании деловой программы.



Подробная информация на сайте

Оргкомитет выставок и конференций

Тел./Факс: +38 (0482) 355999

дата: 08.02.2017 12:28:39    просмотров: 679

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

В поисках легких путей: как маркетплейсы становятся ловушками для мелких предпринимателей уходят с сети Власти Подмосковья утвердили стандарт временного жилья для мигрантов экспедиторами