Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Наибольшие затраты в логистической системе предприятий связаны с транспортным обеспечением

Наибольшие затраты в логистической системе предприятий связаны с транспортным обеспечением


 

Среди опрошенных  специалистов российских компаний 61% считает транспортировку продукции наиболее затратной частью в транспортно-логистическом обеспечении работы предприятий.


Наименьшие затраты в логистической системе относятся к управлению закупками. Так считает 41% респондентов. 

При этом основными сложностями при работе с логистическими компаниями называются, во-первых, срыв сроков поставок, во-вторых, низкий уровень сервиса и низкая квалификация персонала. Далее  следуют ограниченная география поставок и высокая стоимость услуг.

При этом, как рассказал  директор НОЦ-ТЛ МАДИ, заместитель директора Координационного совета по логистике Василий Демин, за последние три года все более активное  применение находят такие направления развития логистической отрасли, как аутсорсинг, автоматизация и оптимизация затрат на обеспечение логистических процессов.

Среди наиболее распространенных на сегодняшний день способов оптимизации он назвал анализ внутренних ресурсов компаний и проведение аудита логистических систем, внедрение таких систем управления, как WMS, TMS, SCM и др.), а так же применение технологий «Бережливого производства».


Автор:Оксана Перепелица

дата: 18.02.2017 20:06:05    просмотров: 1381

рейтинг: 
(Голосов: 2, Рейтинг: 5)



Рекламный блок

Быстро заводим нового 3PL-клиента в WMS Почему управленческий кризис неизбежен при росте компании что пора менять профессию В РФ создадут оператора для регулирования электронной торговли