Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

«Платон» может стимулировать развитие контрейлерных перевозок

«Платон» может стимулировать развитие контрейлерных перевозок



Конечно, самым резонансным и обсуждаемым стал запуск системы «Платон», а в последствии, увеличение взимаемой платы по этой системе. Любое повышения косвенных и прямых тарифов влечет за собой рост цен на готовую продукцию, что в итоге отражается на потребителях.

Кроме того, это приведет к недовольству участников транспортного процесса и, как следствие, происходят сбои в доставках, транспортные коллапсы и т.п. Некоторые эксперты уверены в том, что это лоббирование интересов отдельных игроков рынка - государственных монополий - в ущерб малому и среднему бизнесу.
«Платон» может стимулировать развитие контрейлерных перевозок

 
В итоге произойдет переориентация отдельных грузопотоков: по причине роста ставок на автомобильные перевозки компании переключатся на альтернативный железнодорожный транспорт. Вместе с тем, можно ожидать и положительные моменты.

В случае гибкой сбалансированной работы игроков железнодорожной отрасли, это может дать определенный толчок для развития контрейлерных перевозок, что существенно разгрузит автотранспортную инфраструктуру и положительно отразится на состоянии экологии страны.

В Европе достаточно развито «зеленое» транспортное сообщение и этот опыт требует отдельного изучения отечественными специалистами.


Автор:Сергей Омельянюк, региональный директор стран СНГ AsstrA Associated Traffic AG

дата: 27.02.2017 13:08:37    просмотров: 800

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Х5 Group разработала новую систему управления складом 04 апреля в Санкт-Петербурге пройдет конференция «Логистика Будущего» Юрист о сложных вопросах в контрактах по ВЭД поставок в логистике «Если по соседству открылся Wildberries