Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Новый зерновой терминал в Азове

Новый зерновой терминал в Азове



На прошлой неделе ООО «Компания Луис Дрейфус Восток» открыло зерновой терминал в Ростовской области на хуторе Узяк Азовского района, завершенный в партнерстве с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР).


Напомним, летом 2015 году глобальная трейдинговая группа Louis Dreyfus Commodities сообщила о покупке строящегося зернового терминала на юге РФ для расширения своего логистического потенциала на основном экспортном зерновом маршруте. На тот момент недостроенный терминал – площадь земельного участка, на котором расположен был объект, составляла 20 га – принадлежал ООО «Лидер-Юг» (89% балансовой стоимости производственных средств и нематериальных активов), включал два причала и шесть элеваторов.


В прошлом году на площадке Петербургского международного экономического форума ООО «Компания Луис Дрейфус Восток» и вр.и.о. губернатор Ростовской области Василий Голубев подписали соглашение о строительстве терминала. Компания планировала вложить в проект строительства терминала в Азовском районе 1,5 млрд рублей (в итоге инвестиции составили 2 млрд рублей) с перспективой наращивания инвестиций.


На сегодня, по сообщению «Луис Дрейфус Восток», терминал включает в себя 2 причала и 10 силосов общей емкостью 50 тыс. тонн зерна единовременного хранения, три точки приема автотранспорта и две точки отгрузки с одного причала на водный транспорт мощностью 350 тонн зерна в час каждая. Экспортная мощность терминала составляет 800 тыс. тонн с перспективой увеличения до 1 млн тонн зерна в год.


«Новое предприятие будет не только поддерживать рост деятельности Louis Dreyfus Commodities в области экспорта зерна в регионе, но и будет способствовать росту занятости на местном уровне и облегчению доступа местных производителей на мировые рынки», – отметил в своем выступлении при открытии терминала генеральный директор Louis Dreyfus Commodities Гонсало Рамирес Мартиарена.

дата: 11.05.2017 10:04:41    просмотров: 1190

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

10 признаков ММЛФ-2024 – бизнес-форум для логистов устав от борьбы с РЖД Быстро заводим нового 3PL-клиента в WMS