Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Стабилизация состояния экономики России способствовала закреплению аналогичного тренда в складском сегменте

Стабилизация состояния экономики России способствовала закреплению аналогичного тренда в складском сегменте



На рынке присутствует устойчивый и постепенно растущий спрос на новые площади. В то же время объемы предложения продолжают сокращаться: новые здания, как правило, вводятся под конкретных клиентов, либо на отдельных субрынках, где наблюдается дефицит площадей.

Складской сегмент окончательно закрепился в состоянии баланса: прирост вакантных площадей прекратился и находится на одном уровне с середины прошлого года. Аналогичный тренд наблюдается и в рыночных ценах: ставки стабильны в течение последних 6 месяцев. Ставки аренды остаются на уровне предыдущего квартала. Средневзвешенное значение базовой ставки аренды составляет 3,5 тыс. руб. за кв. м в год.

Достаточно высокие показатели деловой активности носят системный характер и говорят об улучшении рыночной конъюнктуры, нежели являются результатом краткосрочного всплеска спроса в рамках какой-либо отрасли.

Показатели строительства новых объектов продолжают оставаться низкими, новые представляют собой очередные фазы существующих логистических парков. Всего за I половину 2017 года было построено 212 тыс. кв. м, что на 25% меньше показателя строительства за аналогичный период прошлого года.

Источник: РЖД-Партнер



дата: 27.07.2017 10:36:52    просмотров: 1170

рейтинг: 
(Голосов: 2, Рейтинг: 5)



Рекламный блок

Скрытый потенциал: как развивается логистика на Юге платные услуги биржа труда сколько компания реально зарабатывает на маркетплейсе