Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Объем сделок по покупке и аренде складской недвижимости в Московской области за II квартал 2017 года увеличился на 71%

Объем сделок по покупке и аренде складской недвижимости в Московской области за II квартал 2017 года увеличился на 71%



Объем сделок по покупке и аренде складской недвижимости за II квартал 2017-го в Московской области составил 311 тыс. кв. м, что на 71% превышает аналогичный показатель предыдущего квартала. В структуре сделок II квартала преобладала аренда – 96% всех транзакций. По оценке экспертов CBRE, общий объем спроса в первом полугодии составил 493 тыс. кв. м, что на 21% выше общей площади сделок за аналогичный период прошлого года (407 тыс. кв. м).

«Спрос во II квартале и в течение всего I полугодия 2017-го был довольно равномерно распределен между различными секторами бизнеса. Таким образом, достаточно высокие показатели деловой активности носят системный характер и говорят об улучшении рыночной конъюнктуры, нежели являются результатом краткосрочного всплеска спроса в рамках какой-либо отрасли», – отмечают аналитики.

По прогнозам экспертов CBRE, объем сделок по итогам 2017 года ожидается на уровне 1 млн кв. м. При этом спрос продолжит фокусироваться на поглощении вакантных объектов. Количество свободных площадей останется на текущем уровне в 1,3 млн кв. м. В относительном выражении их доля сократится до 12% и будет оказывать меньшее влияние на растущий рынок.

Ставки аренды останутся на текущем уровне. В то же время их диапазон может сузиться в сторону верхней границы за счет ухода с рынка более дешевых площадей.

Источник: РЖД-Партнер



дата: 28.07.2017 10:25:27    просмотров: 1033

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

04 апреля в Санкт-Петербурге пройдет конференция «Логистика Будущего» Юрист о сложных вопросах в контрактах по ВЭД поставок в логистике «Если по соседству открылся Wildberries на следующий день у нас не будет персонала!»