Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Новосибирск стал лидером по объёму строительства складских помещений среди регионов

Новосибирск стал лидером по объёму строительства складских помещений среди регионов


На фоне последних аналитических данных предоставленных компанией CBRE, утверждающих, что предложение на рынке складских помещений снизилось до минимума, Новосибирские застройщики сделали прорыв и увеличили свои позиции на рынке на 7%, относительно остальных регионов Российской Федерации.


Объём первичного строительства в сегменте складских помещений Новосибирска за третий квартал текущего года составляет 62 тыс. квадратных метров, что на треть больше чем в Самаре (39 тыс. квадратных метров) и Екатеринбурге (35 тыс. квадратных метров).


Эксперты утверждают, что годовой объём первичного предложения в сфере строительства складских помещений должен достигнуть 443 тыс. квадратных метров, что составит 65% от общего объёма складских площадей введенных в 2016 году.


Как отмечают аналитики, на протяжении третьего квартала текущего года во всех регионах Российской Федерации было отдано в эксплуатацию 161 тыс. квадратных метров помещений под склады. При этом общий объём спроса за этот период значительно превысил предложение (367 тыс. квадратных метров), несмотря на то, что за последнее время, в связи с высокой востребованностью, цены на аренду квадратных метров складских помещений возросли на 4%.

дата: 24.11.2017 20:05:18    просмотров: 960

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Глеб Белавин: «Сейчас клиенты конкурируют за каждый квадратный метр складов» ИИ в цепочках поставок: правда и вымысел Скорость и прозрачность: как изменился рынок доставки в маркетплейсы Х5 Group разработала новую систему управления складом