Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

220 рабочих мест дал городу новый производственно-складской комплекс

220 рабочих мест дал городу новый производственно-складской комплекс



Производственно-складской комплекс введен на западе города, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

"Это позволило создать более 220 рабочих мест с двухсменным режимом работы", - сказал С. Левкин.


Трехэтажное здание площадью 37 тыс. кв. м возвели на ул. Рябиновая, д. 45 в районе Очаково-Матвеевское на средства инвестора.


На первом этаже расположены производственные помещения, на втором - складские. Там осуществляется полный цикл услуг: прием оптовых партий продовольственной продукции (крупы и макаронные изделия), расфасовка в потребительскую упаковку, складирование, хранение и отправка продукции в торговые сети.


На третьем этаже размещены административно-бытовые помещения и теплица, где агрокультуры выращиваются на основе гидропоники, то есть без почвы.


Комплекс находится в непосредственной близости от МКАД, на который имеется четыре выезда, Можайского шоссе и Мичуринского проспекта. Обеспечена хорошая связь общественным транспортом со станциями метро “Кунцевская”, “Филевский парк”, “Крылатское”, районами Солнцево и Ново-Переделкино.


"Мэр Москвы Сергей Собянин проводит политику поддержки промышленных предприятий, в числе которых - складские и производственные цеха. Впервые налог на имущество промпредприятий был снижен в четыре раза в 2015 году. В конце прошлого года Мосгордума рассмотрела законопроект, предоставляющий льготы еще более чем 50 субъектам инвестиционной деятельности и работы в сфере промышленности. Это простимулирует создание еще свыше 15 тысяч рабочих мест", - отметил С. Левкин.


В 2017 году в Москве введено девять промышленно-производственных объектов площадью более 130 тыс. кв. м, что в 2,5 раза превышает плановые показатели. Все объекты построены за счет инвесторов.

дата: 19.01.2018 10:59:53    просмотров: 967

рейтинг: 
(Голосов: 1, Рейтинг: 5)



Рекламный блок

Росстандарт утвердил ГОСТ на доставку продукции общественного питания оплата Скрытый потенциал: как развивается логистика на Юге платные услуги