Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Герман Клименко: Россия технически готова к отключению от мирового интернета

Герман Клименко: Россия технически готова к отключению от мирового интернета


  • ОЛЕГ САБИТОВ
    новостной редактор Inc.

Советник президента по развитию интернета Герман Клименко в интервью телеканалу НТВ заявил о «технической готовности» России к отключению от глобального интернета.

В случае отключения страны от сети Россия будет функционировать «хорошо, нормально и эффективно», считает Клименко.


«Если завтра наши коллеги отключат нас от рубильника, скажут «все, не будет адресации, не будет DNS-серверов, ничего не будет», – я не знаю, произойдет ли это безболезненно, то есть обещается, что безболезненно. Я уверен, что безболезненно не будет, что обязательно где-нибудь у кого-нибудь что-нибудь отключится, но в целом технически и программно у нас есть координационный центр доменов, на котором есть программное обеспечение свое».


Он напомнил, что уже сейчас работает российский сегмент интернета, которым пользуются госучреждения. «Наверное, выяснится, что кто-то хранил свои данные за рубежом, хотя есть постановление хранить здесь, кто-то домены свои хостил за рубежом, поэтому они будут испытывать некоторые трудности, но само по себе аппаратно-программно нет никаких противопоказаний, чтобы мы жили хорошо, нормально и эффективно, даже если на нас объявят такую войну, примерно как крымская изоляция», — добавил Клименко.


Ранее советник президента предложил ввести ограничения для интернета в России по китайскому сценарию. «Путь один — это китайский вариант. Безусловно, контроль нужен, потому что не существует ни одной возможности это предотвратить. Китай менее щепетилен ко мнению общества, он оценил угрозу и ограничил интернет. Теперь у него таких проблем нет», — заявил советник президента на лекции «Информационная безопасность России».

дата: 16.03.2018 14:51:43    просмотров: 1220

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Юрист о сложных вопросах в контрактах по ВЭД поставок в логистике 04 апреля в Санкт-Петербурге пройдет конференция «Логистика Будущего» на следующий день у нас не будет персонала!» «Если по соседству открылся Wildberries