Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Почта России протестирует на севере Бурятии доставку груза беспилотником

Почта России протестирует на севере Бурятии доставку груза беспилотником



"Второго апреля состоится первая в России доставка почтовых отправлений беспилотным летательным аппаратом… Местом старта выбрана площадка отделения почтовой связи в 105-м микрорайоне Улан-Удэ. Почтовый груз будет доставлен на беспилотнике в село Тарбагатай", – говорится в сообщении.

Представители региональных властей отметили, что Бурятия была выбрана тестовой площадкой во время рабочей встречи главы республики Алексея Цыденова и гендиректора "Почты России" Николая Подгузова на инвестиционном форуме в Сочи.

Село Тарбагатай, в которое полетит дрон с почтой, находится в 65 км к юго-западу от Улан-Удэ. В нем живут более 4 тыс. человек. Тарбагатай является одним из крупнейших старообрядческих сел к востоку от Байкала. "В дальнейшем беспилотники планируется использовать для доставки грузов в труднодоступные районы в регионах страны", – добавили в пресс-службе главы Бурятии.

О возможности использовать беспилотные летательные аппараты для доставки почты в труднодоступных регионах глава Минкомсвязи Николай Никифоров говорил еще в 2014 году. Летом 2016 года технический директор компании "Тайбер" (производитель беспилотников) Сергей Тыцык сообщил, что они с "Почтой России" готовятся провести совместный эксперимент по доставке грузов внутри труднодоступных регионов РФ. В сентябре 2017 года сообщалось, что пилотный проект по доставке грузов дронами планируется запустить в Якутии.

Источник: ТАСС


P.S. 

Первый беспилотник «Почты России» разбился вскоре после запуска

Первая попытка доставить в России почту с помощью беспилотника закончилась неудачей. Аппарат «Почты России», запущенный в рамках эксперимента в Бурятии, рухнул вскоре после запуска. Об этом сообщили в правительстве республики.

«Аппарат запустили по плану, он «встал», а потом что-то пошло не так, и он упал. Пострадавших нет. Выясняются причины инцидента», –– приводит «РИА Новости» слова представительницы администрации региона.

По данным РЕН ТВ, принадлежал дрон компании «Рудрон Экспедитор 3М».

Причины крушения устанавливаются.


дата: 30.03.2018 12:51:10    просмотров: 1215

рейтинг: 
(Голосов: 3, Рейтинг: 5)



Рекламный блок

04 апреля в Санкт-Петербурге пройдет конференция «Логистика Будущего» уходят с сети Власти Подмосковья утвердили стандарт временного жилья для мигрантов экспедиторами